Про работу с двумя мониторами и больше

Все, что не запрещает конституция РФ )
Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Про работу с двумя мониторами и больше

Сообщение #1 aeplug » 11 июн 2017, 21:55

multi monitor system.jpg
multi monitor system.jpg (69.38 КБ) 4450 просмотров
multi monitor system.jpg
multi monitor system.jpg (69.38 КБ) 4450 просмотров

На ютубе появился интересный коммент про работу на нескольких мониторах, забрал себе на сайт. Кому-нибудь да пригодится!
https://www.youtube.com/watch?v=7cq66axFWYo&lc=z12byx1xhvfuhrhmg22petopkruajlc3b
Sleepy - Дота Мувики писал(а):Слушай адобыч, а вот ты говоришь у тебя два моника, можешь если не сложно ответить на вопрос или запиши видео на эту тему. Вот сижу на 19 дюймовом старом мониторе с разрешением 1360 на 720 и он уже немного износился за 9 лет работы, появился битый пиксель иногда изображения рябит, но всё бы не чего если бы я не работал с видео, а после года на нём я уже знатно заебался и задумался брать новый, но вот не знаю какой лучше взять. Знаю что нужно брать IPS матрицу там яркость и контрастность по больше, но вот самый большой вопрос какую диогональ взять для максимального комфорта, хочу взять на 27 дюймов, но не слишком ли много ? Головой не придется туда сюда махать ? Или стоит взять по меньше и вот этот 19 дюймовый монитор рядом с ним ? И ещё, есть такая штука как калибровка цвета и что то в этом роде, это маркетинг или реальная нужная штука ? Ну вроде бы всё, можешь что подсказать ?
Свернуть

Koosssoff писал(а):Поделюсь своим обустройством рабочего стола - два моника одной серии, тоже достаточно старые, но нормально пашут до сих пор. Самсунги 2243NW и 943N, т.е 22 и 19 дюймов, широкий и квадратный. Они одинаково оформлены внешне, весьма достойно выглядит такая пара на столе. И для работы то что нужно. На широком таймлайн, превью, эффекты и эффект контролс по бокам, а на квадратном - все остальные нужные панельки на весь монитор. Бюджетно, удобно и эффективно. Из минусов - низкое по нынешним меркам разрешение, если необходим фулл-хд для работы, то эти моники не покатят, но схему можно применить и с другими.

Галыкин PRODUCTION писал(а):"Головой не придется туда сюда махать" ))))))) Это дело привычки, не более.
У меня, например, стоят 3 монитора диагой в 23.8 и сторонами 16:9.
После того, как поставил, недостатка рабочего места не наблюдалось никогда. Крутить головой и удобство, это просто можно привыкнуть, а потом когда привыкнешь, самому удобнее станет с несколькими мониторами работать.
На одном мониторе запустил во весь экран гайд с ютуба, на другом пооткрывал все папки с футажами и гайдами, а на третьем открыл АЕ и сиди монтаж, все подсказки и инструменты на виду )))) Ну каеф же))
Как по мне, удобнее чем один большой даже.
Хотя, это ИМХО.


Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах


Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сообщение #2 aeplug » 11 июн 2017, 21:57

Головой не придется туда сюда махать?

Придется, ну и что? Совсем не страшно (хотя на 27 врят ли сильно). У меня два по 24. Это где то метр по ширине на столе. Я бы и 3-й поставил! Но места на столе больше нет :( Может повешу его куда-нить сверху кронштейном.
взять по меньше и вот этот 18 дюймовый

И 27 и 18! Чем больше - тем лучше!
есть такая штука как калибровка цвета

Для видео мне кажется не очень, для типографии очень важно. Там калибровка и монитора и печати, чтоб все было одинаково. А для ютуба... толку то калибровать, если его смотря черте где на черте чем? На телефонах на солнце, на дешевых матрицах... Вот вектросокпы помогают больше. Главное держаться в рамках. Я не делал. Но если есть возможность, то почему нет? Для наших мониторов главное, чтоб градиенты не ломал. Это выглядит хуже и надо привыкать. Да и потом смущает.
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Аватара пользователя

Jet
Нуб
Нуб
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:47

Сообщение #3 Jet » 11 июн 2017, 22:36

у меня стоит 2 моника 16х9 27 и 24 дюйма один ips, tft на ips вывел картинку и пару инструментов а и tft таймлайн и все остальное. Сижу не очень далеко от мониторов см 50-60 немного верчу головой но все же лучше чем делать лишние клики для поиска ключа или ещё чего

Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сообщение #4 aeplug » 12 июн 2017, 11:45

Виталий Олещенко писал(а):Я вот раскошелился на 4к монитор 27' , говорили мне "нахер он нужен, для работы фул ХД с головой хватит, 4к - лишняя трата денег", и кароче я ни разу не пожалел что купил 4к, одно удовольствие.
Так как интерфейс мельче, то информации на экране больше, и даже самый мелкий шрифт с полу метра очень разборчиво видно, не нужно превью на весь экран включать что-бы рассмотреть детали, он и так всегда на четверть экрана, а это фулХД. Кароче, количество рабочего пространства зависит не только от диагонали, а еще и от разрешения экрана. Ну конечно же это все субьективно, я захотел, купил, доволен.
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сообщение #5 aeplug » 05 дек 2017, 15:07

Эдуард Муратов писал(а):лет 5 как 3 монитора. Использовал бы и раньше - один старенький уже давно без дела стоял но не было видюхи поддерживающей. Как проапгредился так сразу и подключил. Никаких хитростей - окон всегда дофига, чем больше места под них тем меньше переключатся -банальная экономия времени и внимания. В любом редакторе под тайм лайн нужен отдельный моник - окно проекта другой - то есть два это уже стандарт. Что вывести на третий всегда есть - сценарий, ТЗ ,переписка и тп и тд - это не говоря про всякий фотошоп, просмотровщик референсов итп итд.
2017-12-05_15-07-18.jpg
2017-12-05_15-07-18.jpg (63.37 КБ) 4028 просмотров
2017-12-05_15-07-18.jpg
2017-12-05_15-07-18.jpg (63.37 КБ) 4028 просмотров

Никакого вертежа головой нет - сидеть по ТБ - в полметре и все ок . Мониторы у меня маленькие Один здоровый - по идее нужен - но по сути только видео выводить финальное -все чаще оно больше чем фуллХД. А для работы окна растаскивать удобнее на отдельные физически мониторы - чтобы снапилось фулскринилось и повернуто было.
Вертикально ставить вспомогательный "текстовый" пробовал - был монитор бюджетный TN - по углам сильно хуже - сейчас старый 4-*3 его смысла нет да и не ставится. хороший поновее можно было бы. Доки и инет все в основном вертикально ориентировано - кроме разве что таблиц.
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей