Анимация фотографий и эффект ПАРАЛЛАКСА в After Effects. Вирусные ролики в стиле My Duck's Vision

Ссылки, описания, дополнительная информация для моих уроков на YouTube
Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Анимация фотографий и эффект ПАРАЛЛАКСА в After Effects. Вирусные ролики в стиле My Duck's Vision


Теги:

Сообщение #1 aeplug » 10 апр 2020, 11:53

Эффект ПАРАЛЛАКСА.gif
Эффект ПАРАЛЛАКСА.gif (698.08 КБ) 8069 просмотров
Эффект ПАРАЛЛАКСА.gif
Эффект ПАРАЛЛАКСА.gif (698.08 КБ) 8069 просмотров

В этом уроке учимся, как сделать эффект параллакса в After Effects, который активно используется в популярных вирусных роликах, например, в видео как у My Duck's Vision. Вы узнаете, как делать анимацию картинки, как использовать слои, как работает камера в After Effects, как правильно анимировать камеру и как сделать параллакс эффект для фото и видео.
https://www.youtube.com/watch?v=_WQHCJ7dD0E

Чтобы узнать, как анимировать картинку в After Effects, используя My Duck's Vision стиль, нужно в первую очередь понять, что такое параллакс эффект (parallax) в реальности, и как применить его в композиции на After Effects 3D слои. Обо всем этом я буду рассказывать в данном уроке по After Effects 3D анимация на примере четырех сцен, состоящих из вырезанных картинок и анимированной камеры. Пошагово и быстро я покажу, как сделать параллакс в After Effects и оживить картинку, получив псевдо 3D в After Effects.
Изображение
Такие забавные вирусные ролики с параллакс видео были очень популярны несколько лет назад, вызывая вопросы типа My Duck's Vision как делают видео, всё потому, что анимировать картинку в 3D очень просто. Показанные в этом уроке способы можно использовать и для оживления фотографий, и вот уже получается анимация картинки After Effects для ваших видео.

Содержание выпуска:


00:38 Что такое параллакс эффект (Parallax effect)
01:06 Подготовка первой простой сцены
03:37 Анимация движения камеры, Separate Dimensions для положения
04:31 Эффект Motion Tile для расширения площади изображения
05:48 Редактор графиков плавности анимации Graph Editor
07:42 Создание маркеров композиции
08:37 Про настройку рендера композиции для 3D - Classic 3D
08:50 Создание второй сцены с отъездом камеры назад сквозь 3D слои
10:45 Включаем Collapse Transformations для композиции из 3D слоев (pre-compose)
12:30 Обзор пространства сцены, кастомные камеры для контроля, инструмент управления камерой Camera Tools
14:12 Третья сцена - движение вбок
20:41 Как делать переход между сценами
22:19 Простой пример эффекта глитча (glitch) на переходе
22:36 Последняя сложная сцена с кучей объектов и разным движением камеры
25:10 Собираем полностью все в одной композиции
28:29 Завершение

  :info:  
Полезные ссылки:





Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Теги:


Вернуться в «Мои уроки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей