Бесплатный проект ИНТРО "Чудо-женщина 1984" для After Effects и Element 3D

Ссылки, описания, дополнительная информация для моих уроков на YouTube
Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Бесплатный проект ИНТРО "Чудо-женщина 1984" для After Effects и Element 3D


Теги:

Сообщение #1 aeplug » 08 янв 2021, 16:15

Бесплатное ИНТРО Чудо-женщина 1984.jpg
Бесплатное ИНТРО Чудо-женщина 1984.jpg (31.29 КБ) 6477 просмотров
Бесплатное ИНТРО Чудо-женщина 1984.jpg
Бесплатное ИНТРО Чудо-женщина 1984.jpg (31.29 КБ) 6477 просмотров

Тут вы можете скачать мой бесплатный проект интро с эффектом появления в стиле нового фильма "Чудо-женщина 1984". Этот бесплатный проект After Effects включает 3D анимацию в плагине Element 3D, с помощью которого делается появление текста из нескольких плоских объектов с последующей стилизацией под картинку старого телевизора. Если хотите узнать, как сделать интро в After Effects, то смотрите видео урок и сможете скачать и сделать себе заставку для канала.
https://www.youtube.com/watch?v=VXMHHJWJYTQ

Скачать проект урока для After Effects CC 2020


Содержание с временными метками
00:53 Оригинальное интро Wonder Woman 1984
01:04 Подготовка к созданию эффекта
02:01 Auto-trace слоя для масок
02:39 Применение плагина Element 3D
03:39 Анимация параметров разлета - Multi-Object и Scatter XYZ
04:34 Создание камеры
05:56 Тюнинг анимации
07:18 Анимированный цветной градиент
08:40 Бонус для материала объекта Element 3D
09:25 Полосы фрактального шума Fractal Noise
10:59 Мелкий шум помех Wave Warp
11:34 Вспышки света Optical Flares
11:51 Эффект хроматическая аберрация 3D Glasses

Для основы эффекта заставки "Чудо-женщины 1984" можно использовать возможности плагина Element 3D для работы с частицами. В начале нам понадобится разложить нужный логотип или текст на отдельные части маски с помощью функции Auto-trace в After Effects. Я подготовил композицию на черном фоне, где все места разреза закрашены тонкими черными линиями, именно по ним объект и будет разделен с помощью Auto-trace, а на выходе получится список масок на новом слое.
Auto-trace в After Effects.jpg
Auto-trace в After Effects.jpg (24.18 КБ) 6476 просмотров
Auto-trace в After Effects.jpg
Auto-trace в After Effects.jpg (24.18 КБ) 6476 просмотров

Эти маски надо предоставить в Element 3D через настройки Custom Text and Masks, а затем в самом плагине сделать EXTRUDE для нужного пути Path. На этом этапе уже получается настоящий 3D объект из тонких коробок, только все его части буду двигать вместе как одно целое. Тут можно настроить толщину частей, подобрать нужные значения параметров для Extrude и Bevel. И конечно же, наложить на объект красивые отражающие материалы.
Extrude Element 3D.jpg
Extrude Element 3D.jpg (34.47 КБ) 6476 просмотров
Extrude Element 3D.jpg
Extrude Element 3D.jpg (34.47 КБ) 6476 просмотров

Чтобы каждая доска могла двигаться независимо надо включить в настройку группы Element 3D - галочку Multi-Object, и тогда станут доступны дополнительные параметры. Для эффекта собирания нас интересует разброс по разным осям Scatter XYZ, за счет него каждая доска сдвинется в пространстве на случайное значение. Этот параметр нужно проанимировать от нуля до любого значения, главное чтобы получилось красиво. А сама анимация появления текста для интро сделана через движение объекта вдоль оси Z из-за камеры вперед. И еще дополнительно геометрия сжимается по Z, чтобы 3D объект стал тонким.

Кроме этого в мое бесплатном проекте After Effects я добавил для красоты вспышки света Optical Flares, появление дополнительных букв по бокам, полосатые помехи фрактального шума Fractal Noise, небольшие искажения по краям Wave Warp в режиме Noise и хроматические аберрации эффектом 3D Glasses. Все это как раз и делает стилизацию под изображение на старом цветном телевизоре прошлого века.

Смотрите и другие уроки для After Effects, чтобы узнать все про то, как создать интро для канала или заставку для видео.




Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Теги:


Вернуться в «Мои уроки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей