Делаем интро в стиле фильма "Отряда Самоубийц" в After Effects с плагином Element 3D

Ссылки, описания, дополнительная информация для моих уроков на YouTube
Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Делаем интро в стиле фильма "Отряда Самоубийц" в After Effects с плагином Element 3D


Теги:

Сообщение #1 aeplug » 01 мар 2017, 11:55

aeplug-tutor-Suicide-Squad-logo.jpg
aeplug-tutor-Suicide-Squad-logo.jpg (71.03 КБ) 3724 просмотра
aeplug-tutor-Suicide-Squad-logo.jpg
aeplug-tutor-Suicide-Squad-logo.jpg (71.03 КБ) 3724 просмотра

В этом видео я буду пошагово создавать короткую заставку для появления недлинного 3D текста, вдохновляясь начальным титрами к фильму "Отряд самоубийц" (Suicide Squad). Для этого я буду, как обычно, использовать программу Adobe After Effects и плагин Element 3D. Урок состоит из двух частей. В первой части я буду создавать основную сцену: волнообразный фон, анимированные второстепенные 3D детали оружия и главную анимацию вылета текста. Во второй части займусь раскрашиванием сцены и мелким тюнингом деталей.
Первая часть урока
https://www.youtube.com/watch?v=Sopu1RL9oQQ
Вторая часть урока
https://www.youtube.com/watch?v=okL3Jqpz7eU

Краткое содержание урока


Вначале я займусь созданием волнообразного фона по уроку Shockwave Tutorial in After Effects от Video Copilot. Интересная методика получения расходящихся от центра волн с помощью эффекта-генератора фрактальных шумов Fractal Noise и последующего преобразования изображения в полярные координаты эффектом Polar Coordinates.
Круглый фрактальный шум.jpg
Круглый фрактальный шум.jpg (35.28 КБ) 3703 просмотра
Круглый фрактальный шум.jpg
Круглый фрактальный шум.jpg (35.28 КБ) 3703 просмотра

Далее с помощью набора Projectile Weapons 3D моделей для плагина Element 3D расположу на заднем фоне разное оружие по кругу и добавлю анимацию появления и вращения.
Оружие.jpg
Оружие.jpg (79.25 КБ) 3703 просмотра
Оружие.jpg
Оружие.jpg (79.25 КБ) 3703 просмотра

С помощью композиции After Effects нарисую текстуру для поверхности букв, добавлю туда потертости по краям и цветной фон. Создам из маски 3D текст плагином Element 3D, отредактирую его материал, применив к нему новую текстуру и сделав текст более ярким и броским. За счет работы с Animation Engine и режима Multi-Object сделаю анимацию вылетания букв из-за камеры и выстраивание в линию в центре экрана. Также, подергаю разные настройки для рандома, чтобы буквы выглядели не так ровно и строго, а более неаккуратно.
3D текст.jpg
3D текст.jpg (36.82 КБ) 3703 просмотра
3D текст.jpg
3D текст.jpg (36.82 КБ) 3703 просмотра

Потом останется только совместить все полученные слои, добавить цвета, свечения Glow, бликов от источников света с помощью плагина Optical Flares и прочие вкусности пост-обработки.


Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Теги:


Вернуться в «Мои уроки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]