Скрипт rd_ScriptLauncher - удобный запуск других скриптов в After Effects

Скрипты для After Effects, которые я пишу для своих задач или меняю чужие.
Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Скрипт rd_ScriptLauncher - удобный запуск других скриптов в After Effects

Сообщение #1 aeplug » 15 июн 2016, 11:59

Скрипт для запуска других скриптов, расположенных сразу в нескольких директориях. Вот еще один полезный скрипт для After Effects, который меня часто выручает. Особенно пригодился, когда вышла версия After Effects СС 2015, прославившаяся своей глючностью. Приходилось держать сразу две версии программы на компьютере 2015 и 2014 года, постоянно следить за папками скриптов (я ими очень активно пользуюсь) в папке программ, чтобы не отвлекаться на поиск и запуск.
poster-script-launcher.jpg
poster-script-launcher.jpg (60.59 КБ) 6199 просмотров
poster-script-launcher.jpg
poster-script-launcher.jpg (60.59 КБ) 6199 просмотров

В комплекте 50 бесплатных скриптов от http://www.redefinery.com/ae/rd_scripts/ я нашел один rd_ScriptLauncher.jsx, который был похожий на тот, что мог бы мне пригодится для работы. Он был в виде исходника, и я решил добавить в него то, что посчитаю нужным.
Особенно удобно получается, если этот скрипт назначить кнопкой в ft-Toolbar 2. И когда надо найти и выполнить нужный скрипт, просто щелкаем по ней, вводим кусок имени скрипта и выбираем его в списке. У меня большая коллекция скриптов, и порой я не помню их точного названия, но, как правило, умные авторы называют файлы близко по смыслу и их становится легко найти.
Окно rd_Script_Launcher.jpg
Окно rd_Script_Launcher.jpg (36.69 КБ) 6226 просмотров
Окно rd_Script_Launcher.jpg
Окно rd_Script_Launcher.jpg (36.69 КБ) 6226 просмотров

Вместе с основным файлом rd_ScriptLauncher.jsx лежит новый файл ScriptLauncher_dirs.txt с перечнем директорий откуда считываются файлы скриптов для списка при каждом запуске (файлы с расширением js, jsx, jsxbin). Теперь у меня все скрипты лежат в одном месте и не нужно беспокоиться об обновлениях, старых версиях и синхронизациях. Ну и в случае перестановки Windows и форматировании диска С (или какой другой внезапной проблемы с операционной системой) я не потеряю свою коллекцию в глубинах системных папок с программами, которые обычно слетают в первую очередь.

Я уже делал видео на тему запуска скриптов "Удобный запуск скриптов для After Effects"
https://www.youtube.com/watch?v=l4aDr85KWwY
Но на данный момент меня почти полностью устраивает доработанный мною rd_ScriptLauncher.

О найденных ошибках сообщайте в этой теме.
Вложения
rd_ScriptLauncher_aeplug_1.0.0.rar
(4.88 КБ) 1371 скачивание
rd_ScriptLauncher_aeplug_1.0.0.rar
(4.88 КБ) 1371 скачивание


Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах


Вернуться в «Мои скрипты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей