Проблема с дублированием слоев в After Effects  [РЕШЕНО]

Вопросы связанные с работой в программе
Canonical Link
Аватара пользователя

Автор темы
fktqcr
Нуб
Нуб
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 13:01
Благодарил (а): 2 раза

Проблема с дублированием слоев в After Effects

Сообщение #1 fktqcr » 15 мар 2020, 13:18

Доброго дня. Вот уже 2 недели я не могу выбраться из ямы. Урока подходящего не нашла, ютуб скоро меня пошлет на три буквы, потому что забодала уже... Я не профи, если АЕ это десятилетка, то я примерно во втором классе и судя по развитию, я троечник... Это так, отступление... В общем проблема в том, что я не могу продублировать текстовые слои. Я в принципе понимаю, как их дублировать и до сих пор мне помогало, но вот пришла в голову одна идея, скачала проект, а там все не так устроено... Проект из 10ти анимированных интро. Мне нужно продублировать эти интро по нескольку раз, сохраняя настройки эффектов анимации, меняя только текст и колор. Но они разбиты по папкам и как мне связать все это и сделать дубликат, что бы он в последствии не менял текст и цвет оригинала, я не знаю.. Я находила урок, с дублированием в окне проекта, но в этом проекте все немножко не так... Думаю для профи это пустяк, а для меня не преодолимое препятствие... ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!
ссылка янд.диска на проект




Аватара пользователя

aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сообщение #2 aeplug » 15 мар 2020, 13:49

Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Аватара пользователя

Автор темы
fktqcr
Нуб
Нуб
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 13:01
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение #3 fktqcr » 15 мар 2020, 14:06

Спасибо) я смотрела оба этих урока... Тот проект, что я прикрепила, должен выполнять дублирование каким то еще способом, без скрипта... Потому что у меня несколько таких проектов и некоторые из них значатся, как проекты для лирик видео. Видео туториала к ним нет, но есть визуальный, картинки, на которых показано как менять цвет, длину и шрифт, но не как добавлять и дублировать... Пока идея со скриптом у меня в голове записана, но опять же, в вашем уроке текстовой слой в одной композиции с эффектами и т.п., а в проекте они в разных папках и куда конкретно прикрепить скрипт я не понимаю... Сори, тяжело быть деревянным по пояс...

Аватара пользователя

Автор темы
fktqcr
Нуб
Нуб
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 13:01
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение #4 fktqcr » 15 мар 2020, 18:32


не пойму как тут все работает) я выше написала, что смотрела оба этих урока, вторым я конкретно пользовалась, но в том проекте, который я предоставила, текст разбит на несколько композ., то есть эффекты цвета в одной, а набор текста в другой, поэтому я не понимаю куда именно крепить скрипт или какой слой именно нужно дублировать.. я перепробовала массу вариантов... повторюсь, подобные проекты предназначены в том числе для лирик видео, и там тоже десять текстовых слоев с эффектами и анимацией в разных композициях, значит должен быть способ для их дублирования...

Аватара пользователя

aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

  [РЕШЕНО]

Сообщение #5 aeplug » 15 мар 2020, 22:47

Ну никаких конкретных правил для создания проектов нет, каждый автор делает как хочется и как привык он лично, лишь бы работало. Ко мне попадали такие проекты, что там столько выражений и взаимосвязей между слоями, что разбираться надо неделю, и оно того явно не стоит. Общие принципы дублирования композиций на основе самых частых ошибок подписчиков я изложил в тех видео.
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Аватара пользователя

Автор темы
fktqcr
Нуб
Нуб
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 13:01
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение #6 fktqcr » 16 мар 2020, 06:15

Спасибо вам огромное, за то, что отвечаете в принципе)) Мне все таки помог скрипт, но другой, все получилось)) Вы классный и уроки у вас оч полезные)) Я обязательно закажу у вас пл консультацию, потому что есть масса мелких вопросов, на которые я ищу ответ)) Удачи вам и настроения весеннего!)

Аватара пользователя

aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сообщение #7 aeplug » 16 мар 2020, 14:46

Какой скрипт помог?
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Аватара пользователя

Автор темы
fktqcr
Нуб
Нуб
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 13:01
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение #8 fktqcr » 16 мар 2020, 14:53

Я сама точно не знаю)) я ведь не только сюда писала, еще в одну группу) Отозвался один человек, по скайпу помог мне, дал свой скрипт и пароль от него) Мы сначала попробовали ваш, но что то не получилось с ним, видимо для последней версии Ае он не подошел, поэтому он подарил свой) теперь все работает) Кстати, он очень хорошо о вас отзывался, возможно вы общались когда-то)) я бы прикрепила сюда скрин, но не получается... картинка не встает..


ilira
Нуб
Нуб
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 13:59

Сообщение #9 ilira » 04 мар 2021, 14:13

прошу прощения, что встряла...Моя проблема немного не в тему, но куда её приткнуть - пока не знаю. Можно ли как-то скопировать scene из одного проекта в другой, похожий? Со всеми его наворотами? Сколько ни пробовала - не получилось. Спасибо заранее!

Аватара пользователя

aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сообщение #10 aeplug » 04 мар 2021, 23:32

ilira писал(а):Источник цитаты scene

:slow:
ilira писал(а):Источник цитаты из одного проекта в другой

просто сделать импорт проекта
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах


Вернуться в «Adobe After Effects»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей