After Effects 2019 не импортирует mov и avi

Вопросы связанные с работой в программе

Adobe2020
Нуб
Нуб
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 12:46

Сообщение #31 Adobe2020 » 05 июн 2020, 12:49

Всем привет.
Это я тот чудак, который помогает всем и везде с Adobe!
Проверено на последней на данный момент версии - Adobe Premiere Pro 2020 v14.2.0.47
1) Запускаем программу и меняем язык на fr_FR и сразу закрываем.
2) Запускаем её и добавляем в неё любой avi файл или что там у вас не открывалось! Он спокойно открывается, так как язык у нас французский. После закрываем программу.
3) В папке Adobe Premiere Pro 2020 находим все файлы и папки с языком fr_FR и переименовываем их на xx_XX. Теперь находим все файлы и папки с языком ru_RU и переименовываем их на fr_FR.
4) Запускаем программу и она у нас запускается на английском языке!!! Добавляем любой avi файл или что там у вас не открывалось и меняем язык на ru_RU!!! Программу не закрываем!!!
5) Пока открыта программа мы переименовываем наши файлы и папки fr_FR обратно в ru_RU, а xx_XX обратно в fr_FR!!! Когда закончите можете закрывать программу.
6) Поздравляю у вас в консоли русский и интерфейс русский и все форматы работают.
Рад помочь)

Включение старых переходов в Adobe Premiere Pro!
В консоли находим ML.DeprecateTransitions и ставим там false.
Перезагружаем программу и наслаждаемся.

Всем привет. Теперь и для Adobe After Effects.
Проверено на последней на данный момент версии - Adobe After Effects 2020 v17.1.0.72
1) Открываем блокнотом или любым другим текстовым редактором файл application. Находится по пути - Adobe After Effects 2020\Support Files\AMT\application.xml
2) Изменяем в нём ru_RU на en_EU и закрываем.
3) Запускаем программу и вставляем любой avi файл или что там у вас не открывалось! Он спокойно открывается, так как язык у нас английский. После закрываем программу.
4) В папке Adobe After Effects 2020 находим все файлы и папки с языком en_EU и переименовываем их на xx_XX. !!!Обязательно не пропустите файл en-EU.pak и его переименовываем в xx-XX.pak!!!
5) Этот пункт пишу для уточнения! Все файлы и папки переименовываем в стиле xx_XX, а файл en-EU.pak в xx-XX.pak через дефис. !(чтобы его найти нужно в поиске написать en и всё)!
6) Теперь находим все файлы и папки с языком ru_RU и переименовываем их на en_EU. !!!Обязательно не пропустите файл ru.pak и его переименовываем в en-EU.pak!!!
7) Запускаем программу и она запускается на английском языке. Вставляем любой avi файл или что там у вас не открывалось! После закрываем программу.
8) Снова открываем блокнотом или любым другим текстовым редактором файл application и там меняем en_EU на ru_RU.
9) Ещё раз запускаем программу и она запускается на английском языке. Вставляем любой avi файл или что там у вас не открывалось! После закрываем программу.
10) Переименовываем все файлы и папки en_EU обратно в ru_RU и файл en-EU.pak в ru.pak. После переименовываем xx_XX в en_EU и файл xx-XX.pak в en-EU.pak.
11) Запускаем программу и опа опа опа!!! У нас русский язык и все форматы работают отлично. Пример - avi, mov.
ЭКСПОРТ В AVI ТОЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ.

Доп информация про кодеки в моей системе. !!!Можете устанавливать, а можете не делать этого!!! Доп информация про кодеки в моей системе.
1) QuickTimePro 7.7.9
2) Voukoder 5
На данный момент последние версии!

Всем привет. Теперь и для Adobe Media Encoder тоже.
Проверено на последней на данный момент версии - Adobe Media Encoder 2020 v14.2.0.45
1) Открываем блокнотом или любым другим текстовым редактором файл application. Находится по пути - Adobe Media Encoder 2020\AMT\application.xml
2) Удаляем там все языки, кроме en_US и закрываем.
3) Запускаем программу и вставляем любой avi файл или что там у вас не открывалось! Он спокойно открывается, так как язык у нас английский. После закрываем программу.
4) В папке Adobe Media Encoder 2020 находим все файлы и папки с языком en_US и переименовываем их на xx_XX. !!!Обязательно не пропустите файл en-US.pak и его переименовываем в xx-XX.pak!!!
5) Этот пункт пишу для уточнения! Все файлы и папки переименовываем в стиле xx_XX, а файл en-US.pak в xx-XX.pak через дефис. !(чтобы его найти нужно в поиске написать en и всё)!
6) Теперь находим все файлы и папки с языком ru_RU и переименовываем их на en_US. !!!Обязательно не пропустите файл ru.pak и его переименовываем в en-US.pak!!!
7) Запускаем программу и она запускается на английском языке. Вставляем любой avi файл или что там у вас не открывалось! После закрываем программу.
8) Снова открываем блокнотом или любым другим текстовым редактором файл application и там меняем en_US на ru_RU.
9) Ещё раз запускаем программу и она запускается на английском языке. Вставляем любой avi файл или что там у вас не открывалось! После закрываем программу.
10) Переименовываем все файлы и папки en_US обратно в ru_RU и файл en-US.pak в ru.pak. После переименовываем xx_XX в en_US и файл xx-XX.pak в en-US.pak.
11) Запускаем программу и опа опа опа!!! У нас русский язык и все форматы работают отлично. Пример - avi, mov.

ГОТОВО!!!ВСЕ МОНТАЖНЫЕ ПРОГРАММЫ ОТ КОМПАНИИ ADOBE РАБОТАЮТ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ И ГЛАВНОЕ СО ВСЕМИ ФОРМАТАМИ!!!ГОТОВО
В ИНТЕРНЕТЕ ОТСУТСТВОВАЛ РАБОЧИЙ СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК С ФОРМАТАМИ AVI, MOV И Д.Р., ДЛЯ ПРОГРАММЫ PREMIERE PRO, А ДЛЯ AFTER EFFECTS ОТСУТСТВОВАЛ ВОВСЕ!
11 ЧАСОВ ПЕРЕБОРА РАЗНЫХ СПОСОБОВ, КУЧА ПЕРЕУСТАНОВОК ПРОГРАММ ОТ ADOBE И ПЕРЕЗАГРУЗОК НЕСКОЛЬКИХ КОМПЬЮТЕРОВ, НА КОТОРЫХ ТЕСТИРОВАЛСЯ ОБМАН ЯЗЫКОВ И ИНСТРУКЦИЯ ГОТОВА.
ПРИЯТНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ХОРОШЕГО МОНТАЖА ВАМ)))
ЕСЛИ КТО СМОЖЕТ, ТО РАССПРОСТРАНИТЕ МАКСИМАЛЬНО ЭТУ ИНСТРУКЦИЮ: СОЗДАНИЕ ВЕТОК НА ФОРУМАХ ИЛИ ПРОСТО В КОММЕНТАРИИ ОТВЕТОМ ОТПРАВЬТЕ, НА ЮТУБ ВИДЕО СНЯТЬ, ТАК ВООБЩЕ ОТЛИЧНО.




Аватара пользователя

mivado
Нуб
Нуб
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:26
Откуда: Тамбовская область

Сообщение #32 mivado » 27 янв 2021, 16:53

ser2222 писал(а):pricatilo, Здравствуйте. Можно рассказать поподробнее, как конвертнуть ffmeg , какие команды и форматы прописывать?

Я сделал так:

E:\Сoding ffmpg>ffmpeg -i НАЗВАНИЕ КОДИРУЕМОГО ФАЙЛА.mov -vcodec prores_ks -pix_fmt yuva444p10le -vprofile 4444 НАЗВАНИЕ ВЫХОДНОГО ФАЙЛА.mov

Это должно быть прописано в командной строке этого ffpmg'a. Жёлтым выделено буква Диска и название папки. Я создал для переделывания отдельную папку, там всё в ней переделываю, а потом помещаю переделанные файлы обратно в проекты, где они и должны быть. При указывании выходного файла ставлю в конце цифру 2, так я понимаю, что этот файл переделанный. Потом просто переименовываю в проекте, а старые удаляю. И всё сработало, только что так сделал. Успехов!
p.s. Отдельная и огромная благодарность автору этого сайта и просто отличному человеку за очень много дельных советов, которые он уже раздал!

Аватара пользователя

aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сообщение #33 aeplug » 27 янв 2021, 22:34

mivado писал(а):Источник цитаты Потом просто переименовываю в проекте

Проще переместить оригиналы, а новые кодированные записывать там, где были раньше, чтоб не было лишней возни руками.
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Аватара пользователя

mivado
Нуб
Нуб
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:26
Откуда: Тамбовская область

Сообщение #34 mivado » 27 янв 2021, 22:40

Чтобы кодировать в конкретную папку, её нужно как-то указать в этрй же строке, я пока не знаю как. Зато научился с циферкой 2, тоже сложного ничего нет. Если подскажете, как в этой строке указать конкретную папку выходного файла, буду благодарен.

Аватара пользователя

aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сообщение #35 aeplug » 27 янв 2021, 22:44

mivado писал(а):Источник цитаты НАЗВАНИЕ ВЫХОДНОГО ФАЙЛА.mov

это же не только название, но и полный путь в том числе
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Аватара пользователя

mivado
Нуб
Нуб
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:26
Откуда: Тамбовская область

Сообщение #36 mivado » 27 янв 2021, 22:50

Как я понял, и как увидел, что при указании названия файла он кодирует в ту же папку, где и исходник. Как я понимаю, чтобы кодировал в конкретную папку, нужно указывать дополнительно путь, перед названием выходного файла. А этого я пока не научился делать. Главное, что работает, поэтому лишний раз можно пошевелить ручками. А есть ещё какие-нибудь нибудь готовые профили для других кодеков, кроме ПроРес? Чтобы как ПроРес вставил в эту строку и готово. Если же нет, то и на этом уже огромное спасибо!

Аватара пользователя

aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сообщение #37 aeplug » 27 янв 2021, 23:21

mivado писал(а):Источник цитаты А этого я пока не научился делать.

Учу "c:\temp\НАЗВАНИЕ ВЫХОДНОГО ФАЙЛА.mov" :yarr:
mivado писал(а):Источник цитаты ещё какие-нибудь нибудь готовые профили для других кодеков

полно, набирай в гугле ffmpeg и формат и будет куча описаний
Например Encode/H.264 – FFmpeg
https://trac.ffmpeg.org/wiki/Encode/H.264
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Аватара пользователя

mivado
Нуб
Нуб
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:26
Откуда: Тамбовская область

Сообщение #38 mivado » 27 янв 2021, 23:25

Сердечно благодарю! :grin:
Сложилась теперь более менее ясная картина!
Творческих успехов!


Вернуться в «Adobe After Effects»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей