AE Precompouse - почему не подхватывает режимы наложения? Как это сделать?

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
Разбираем эффекты на запчасти.

Автор темы
Orioshka
Нуб
Нуб
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:20
Благодарил (а): 2 раза

AE Precompouse - почему не подхватывает режимы наложения? Как это сделать?

Сообщение #1 Orioshka » 15 апр 2022, 12:13

Такая проблема.
У меня многослойный проект. Первые 5ть слоёв - это портал, который открывается сверху сцены. Эти слои - готовые футажи с прозрачным фоном... и футажи на простом чёрном фоне (без альфы), которым я выставил режим наложения "Экран" и подрезал масками.

Хочу сделать Pre-compose этим слоям (т.е. этому Порталу), чтобы создать ему Proxy и не трать время на его просчёт.
Но когда слои объединяются в новую композицию (Precomp Portal)... те слои, на которых стоял режим наложения "Экран" переводятся как бы в "нет". И в основной композиции (находясь над остальными слоями проекта сверху).... у этого портала видны чёрные подложки. Хотя, если открыть саму пре-композицию, то там режимы наложения вставлены как нужно.

Разумеется, чтобы это исправить... нужно для "Precomp Portal" поставить режим наложения "Экран". Но тогда... этот режим начинает действовать и на те футажи, которые внутри лежат просто с прозрачным фоном без режима наложения... и становятся блеклыми. Мне такое не подходит(

Как это поборот? Неужели, Пре-композиция не умеет наследовать режимы наложения? Может, есть какая-то настройка?
Вложения
ВОПРОС1.png
ВОПРОС1.png (936.62 КБ) 4044 просмотра
ВОПРОС1.png
ВОПРОС1.png (936.62 КБ) 4044 просмотра




Вернуться в «Как это сделать»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей