Как проанимировать воду на статичной картинке.

Разбираем эффекты на запчасти.
Аватара пользователя

Автор темы
Glory
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 10:51
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как проанимировать воду на статичной картинке.

Сообщение #11 Glory » 09 июл 2016, 10:54

Привет. Может подскажешь чего.

Мне нужно проанимировать воду на статичной картинке. Просто, быстро, идеально для меня, я это делаю в какой-то левой прожке для домохозяек. Потом я выгнал в сиквенцию и загоняю в композ или в синьку.. но... Там начинаю "трёхмерить" и вот не даёт синька в прожекшн мэн проецировать сиквенции или видосы на объект. (Камера мэпинг). Так как камера в сцене не статична, то...

Вообщем начал я думать как поступить с водой. Посмотрел ютуб - ничего толкового не нашёл. Всё "копеечные фишки". Не попадалось тебе чего? У меня "озеро" посреди картинки.

(могу это всё сделать в 3Д, но эффект от сцены - как мультик. А мне нужен "голливуд" )))




Аватара пользователя

Автор темы
Glory
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 10:51
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение #12 Glory » 10 июл 2016, 09:25

Ну разницы нет, в Vue или Синеме рендерить "честно" "честную сцену" со всеми атрибутами света, теней. Потому-то и мэт пеинтинг везде где возможно.

У меня мозги выпрямились после просмотра кучи буржуйских уроков, мэкингов, бэк-ов. Я тупо нарвался на парня, который в нюке собирал сцену "Аватара" где все эти "воздушные острова" были ничем иным как psd слоями.)))

И ещё. Вот как ты не текстурь, какими бы крутыми материалами, бампами "шарики и квадратики" - видно что это "компьюторная халтура". А вот если спроецировать фотку "пня на пень", то... это уже - ПЕНЬ! :grin: (это например если купить помидор со вкусом помидора :yarr: )


ayba5l
Не Нуб
Не Нуб
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 03:32
Контактная информация:

Сообщение #13 ayba5l » 14 сен 2016, 13:05

Universe 2 / Universe Distor / uni.Heatwave отлично анимирует статику, с масками.

Аватара пользователя

aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сообщение #14 aeplug » 14 сен 2016, 13:47

Попробовал. На мой взгляд его эффект слишком специфичен для воды, да и масками сложновато у него. У того же Крамера был похожий плагин, так он кажется хоть с масками напрямую работал.
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах


Вернуться в «Как это сделать»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей