Текущие версии программ: After Effects CC 2017 v14.0.1  Premiere Pro CC 2017 v11.0.1

не стесняйтесь создавать новые темы для новых вопросов

Как проанимировать воду на статичной картинке.

Разбираем эффекты на запчасти.
Canonical Link

Автор темы
Glory
Наблюдатель
Наблюдатель
Благодарил (а): 13 раз

Как проанимировать воду на статичной картинке.

Сообщение Glory » 09 июл 2016 10:54

Привет. Может подскажешь чего.

Мне нужно проанимировать воду на статичной картинке. Просто, быстро, идеально для меня, я это делаю в какой-то левой прожке для домохозяек. Потом я выгнал в сиквенцию и загоняю в композ или в синьку.. но... Там начинаю "трёхмерить" и вот не даёт синька в прожекшн мэн проецировать сиквенции или видосы на объект. (Камера мэпинг). Так как камера в сцене не статична, то...

Вообщем начал я думать как поступить с водой. Посмотрел ютуб - ничего толкового не нашёл. Всё "копеечные фишки". Не попадалось тебе чего? У меня "озеро" посреди картинки.

(могу это всё сделать в 3Д, но эффект от сцены - как мультик. А мне нужен "голливуд" )))

Автор темы
Glory
Наблюдатель
Наблюдатель
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Glory » 10 июл 2016 09:25

Ну разницы нет, в Vue или Синеме рендерить "честно" "честную сцену" со всеми атрибутами света, теней. Потому-то и мэт пеинтинг везде где возможно.

У меня мозги выпрямились после просмотра кучи буржуйских уроков, мэкингов, бэк-ов. Я тупо нарвался на парня, который в нюке собирал сцену "Аватара" где все эти "воздушные острова" были ничем иным как psd слоями.)))

И ещё. Вот как ты не текстурь, какими бы крутыми материалами, бампами "шарики и квадратики" - видно что это "компьюторная халтура". А вот если спроецировать фотку "пня на пень", то... это уже - ПЕНЬ! :grin: (это например если купить помидор со вкусом помидора :yarr: )

ayba5l
Не Нуб
Не Нуб

Сообщение ayba5l » 14 сен 2016 13:05

Universe 2 / Universe Distor / uni.Heatwave отлично анимирует статику, с масками.

aeplug
Санта
Санта
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение aeplug » 14 сен 2016 13:47

Попробовал. На мой взгляд его эффект слишком специфичен для воды, да и масками сложновато у него. У того же Крамера был похожий плагин, так он кажется хоть с масками напрямую работал.
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Вернуться в «Как это сделать»