Текущие версии программ: After Effects CC 2017 v14.2.1  Premiere Pro CC 2017 v11.1.2

не стесняйтесь создавать новые темы для новых вопросов

В погоне за высоким ФПС

Вопросы, не попадающие в тематические разделы форума выше
Canonical Link

Автор темы
stillmighty
Не Нуб
Не Нуб
Благодарил (а): 2 раза

В погоне за высоким ФПС

Сообщение stillmighty » 01 фев 2017 01:57

Всем привет. Зашел сюда так как вспомнил грамотность автора, но надеюсь что он тут не один и похожие люди тоже притягиваются на форум. Короче, тут дело такое. Почему то все где то балаболят про 4к разрешение, как это круто и т.д. Не спорю, возможно для фото и статических сцен или для супер большого рабочего стола это круто. Но объясните мне вот что, если брать рынок видео материалов которые мы смотрим, отбросив ютуб, то я даже fullhd мало где встречаю что бы кино, видео, док фильм или спорт событие было с частотой 60фпс, как правило 25. И что имеем в итоге - да хорошую четкость за счет разрешения, и с этой самой четкостью еще лучше видны дерганья. Уж не знаю, может это всемирный заговор что бы массово привить людям эпилепсию или что еще. Но почему то про это как то мало разговоров.
Жаловаться могут на что угодно, на свет, цветкор, стабилизацию, размер кадра и т.п., но ни разу я что то не слышал разочарований по поводу фпс. Может разница не велика ? Да нет - между 25 и 60 больше чем в ДВА РАЗА.
Ну короче суть дела вообще вот в чем, развив этот вопрос я решил задаться следующим и особо по нему ничего не нагуглил, поэтому рискну спросить тут: Вопрос - существуют ли камеры и соотв. видео отснятые, например, спорт передач, или динамичных роликов с частотой кадров БОЛЬШЕ 60. Про камеры которые снимают милийон кадров в секунду пожалуйста не надо упоминать если не понимаете суть вопроса. Суть в том что бы смотреть динамичные сцены на мониторах которые поддерживают более 100Гц для достижения большей плавности движения. Спасибо.

Автор темы
stillmighty
Не Нуб
Не Нуб
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение stillmighty » 25 май 2017 18:09

ну для слоумоушена простительно - ведь это на уровне экшенкамеры всетаки. А так то уж если супер пупер футаж надо отснять то я думаю люди и на высокоскоростные камеры могут потратиться - вопрос задачи.

Цитирую: "Команда MIT Media Lab создала камеру со скоростью затвора в одну триллионую (1/1 000 000 000 000 = 10^-12) секунды, что позволило снимать как свет путешествует из одной точки в другую. В лабораторных условиях камера была опробована на стенде с высокочастотным лазером, который пропускал импульсы света через бутылку c газированной водой. В будущем подобные агрегаты планируют использовать в медицине и других отраслях науки"

https://youtu.be/EtsXgODHMWk

Вернуться в «Всё остальное»