Как c помощью Selection tool двигать только выделенный слой?  [РЕШЕНО]

Вопросы связанные с работой в программе
Canonical Link

Автор темы
user_5885
Нуб
Нуб
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 18:56
Благодарил (а): 1 раз

Как c помощью Selection tool двигать только выделенный слой?

Сообщение #1 user_5885 » 21 сен 2020, 21:06

Я привык что в фотошопе, когда выделяешь слой в списке слоев, ты двигаешь только его с помощью selection tool(то есть есть возможность выключить auto select опцию).

В After Effects, я выделяю нужный слой в композиции, выбираю Selection Tool и пытаюсь тянуть на окне Composition, но вместо моего слоя он тянет либо бекграунд слой, либо текст, на который случайно попал курсор.

Как сделать так, чтобы selection tool игнорировал остальные слои, и перемещал только содержание выделенного слоя. Если путаю инструмент, то как можно достичь эффекта без мануального изменения position слоя, а с использованием мышки?




Аватара пользователя

aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

  [РЕШЕНО]

Сообщение #2 aeplug » 23 сен 2020, 14:05

По моим наблюдениям After Effects заточен работать именно через изменение параметров, а не через тыканье мышкой во viewport. Сам я делаю только так, это и точнее и удобнее сделано хотя бы по той же причине.
user_5885 писал(а):Источник цитаты но вместо моего слоя он тянет либо бекграунд слой, либо текст

Тем более в сложных проектах такие тормоза начинаются, что по экрану особо и не подвигаешь ничего.
Но вообще если тыкать в области уже выделенного слоя, то другие слои не выделяются даже если они все закрыли. По крайне мере так работает в 2020. Но если выбрать "с нуля" - то только самый верхний слой.
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах


Вернуться в «Adobe After Effects»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей