Вопрос по увеличению скорости работы After Effects

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
Вопросы связанные с работой в программе
Canonical Link
Аватара пользователя

Автор темы
twistle
Нуб
Нуб
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:12

Вопрос по увеличению скорости работы After Effects

Сообщение #1 twistle » 30 янв 2018, 00:59

Здравствуйте! Прошу помочь советом начинающему аниматору!
Компьютер:
  • ОС - Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
  • Процессор - Intel Core i7 2600 @ 3.40GHz
  • Недавно увеличил объем оперативной памяти до 16 гб(4*4)
  • Мать - ASUSTeK Computer INC. P8P67 PRO (LGA1155)
  • Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560 Ti (не одобрена Adobe)
  • SSD на 240 гб
  • HDD- на 1 тб

Вопросы такие:
1)Зачастую использую чужие сборки анимации в своих проектах поэтому импортирую полностью все композиции и потом уже копирую их в свою - правильнее ли использовать true duplicator для работы ? Поскольку значительно медленее стал работать?
Сильно ли зависит скорость работы AE - от кол-во объектов в окне PRoject
2) Как жить без Multi-processing в CC 2017 , 2018? Мучиться ли вручную с CUDA для AE ??
3) Слышал про метод ускорения работы AE якобы разделять программу AE вместе с footage и отредерированные файлы на разных дисках hdd и ssd. Якобы в одном месте читает а в другом записывает. Используете ли вы такие методы?
4) Что следует еще из железа поменять для ускорения рендеринга и работы AE- в первую очередь самой работы AE.




Аватара пользователя

aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сообщение #2 aeplug » 30 янв 2018, 09:36

twistle писал(а):Источник цитаты использую чужие сборки анимации

Насколько я замечал, "чужие" (особенно сборки) перегружены сверх меры. Такие проекты могут достигать и 100 МБ и 200 МБ. Нет предела "совершенству". Я бы не стал толкать все подряд в рабочий проект, только самые нужные композиции. Естественно, что и сохраняться и считываться проект размером в 200 МБ будет дольше. Ну и шанс испортиться при записи возрастает. У меня такого не было, но в инете часто жалуется типа "сохранил, а потом открыть не могу - поврежден файл проекта". Кто знает, из-за чего такое происходит? :hidden:
twistle писал(а):Источник цитаты правильнее ли использовать true duplicator для работы

Это не школа. Здесь оценки не ставят. И соответственно нет никаких "правильно-неправильно", если что-то работает и тебя устраивает результат - делай так, никто тебе запрещать не будет :XD:
twistle писал(а):Источник цитаты Поскольку значительно медленнее стал работать?

Что именно и где стало работать медленнее? :O_O:
twistle писал(а):Источник цитаты Сильно ли зависит скорость работы AE - от кол-во объектов в окне PRoject

Не замечал, но (как я выше сказал) я не толкаю лишнего в проекты.
twistle писал(а):Источник цитаты Как жить без Multi-processing

Не париться. Можно использовать такие вот методы для ускорения финального рендера. Подробнее про все это я рассказывал и тестировал тут: Увеличение скорости рендера композиции в After Effects
Это не удобно, но это реально работает. :nose_bleed: Хотя наверное сильно зависит от проекта.
twistle писал(а):Источник цитаты отредерированные файлы на разных дисках hdd и ssd

Ну ты можешь сам попробовать. Если у тебя исходники весят не по 100 гигобайт, а обычные мелкие MP4 (а именно такие у большинства обычных юзеров и будут), то с чего бы тут взяться приросту? Скорость работы современных дисков и компьютеров уже давно перешагнула возможность и считывать и сохранять по 100 МБ в секунду. Так что если ты в этот предел помещаешься, то и тормозить не будет.
Проблема After Effects совсем не в этом :TT_TT:
twistle писал(а):Источник цитаты поменять для ускорения

Все менять: и процессор быстрее и памяти больше. Это обычная гонка железа. А можно плюнуть и так работать :yaeh_am_not_durnk: Все равно After Effects в реальном времени ничего делать не будет. Это такая философия у программы.
:tastey:
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Аватара пользователя

Автор темы
twistle
Нуб
Нуб
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:12

Сообщение #3 twistle » 30 янв 2018, 20:26

Хм
1)Проект сам занимает 417 мб
2)Использую - Adobe cc 2018 версия Portable - нет ли у вас ссылок на рабочую 2014 версию?

Аватара пользователя

aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сообщение #4 aeplug » 31 янв 2018, 09:25

twistle писал(а):Источник цитаты Проект сам занимает 417 мб

Уже повод насторожиться!
twistle писал(а):Источник цитаты Adobe cc 2018 версия Portable

Кто знает, что это за фигня-самобранка...
twistle писал(а):Источник цитаты нет ли у вас ссылок на рабочую 2014 версию?

У меня нет, с какой бы стати? Все на сайте Адоб :grin:
Почитай это Как и где скачать программы Adobe свежие версии 2016-2017 года для установки со своего жесткого диска без интернета?
Давно не проверял, но раньше можно было скачать старый After Effects через опцию старых версий в СС.
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах


Вернуться в «Adobe After Effects»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей