Программы, совместимые с Adobe

Разбираем эффекты на запчасти.
Canonical Link

Автор темы
Troyan
Не Нуб
Не Нуб
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:02
Контактная информация:

Программы, совместимые с Adobe

Сообщение #1 Troyan » 17 сен 2016, 19:42

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я занимаюсь видеосъёмкой музыкальных событий: оперных спектаклей, концертов, демо-роликов и т.д. с уклоном в классику. Последнее время работаю в Adobe Premiere pro CS6 (установлен весь пакет). Особых проблем не было, но в последнее время появилась потребность в красивых, креативных титрах, поэтому я стал изучать After Effects. Но, втянувшись, почувствовал, что и этого маловато. Захотелось не только ограничиться титрами, но и наполнить свои ролики интересной анимацией для украшения. Подскажите, во-первых, какой видеоредактор сейчас наиболее популярен, чем он лучше пакета CS6, с какими программами анимации он будет совместим и т.д. Хотелось бы иметь возможность создавать предметы, скульптуры, объёмные фоны и т.д. Чтобы поиметь представление о направлении моей деятельности, вы можете найти в поиске ролики TroyAnna. Их более 300 на YouTube. Спасибо за понимание. С уважением, Михаил.




Аватара пользователя

aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сообщение #2 aeplug » 18 сен 2016, 03:25

Слишком комплексная и объемная тема. К тому же не раз обжеванная на просторах интернета.
Troyan писал(а):Источник цитаты Последнее время работаю в Adobe Premiere pro CS6

Мне нравится комплект СС 2014
Troyan писал(а):Источник цитаты Но, втянувшись, почувствовал, что и этого маловато.

Как это "мало"???
Troyan писал(а):Источник цитаты какой видеоредактор сейчас наиболее популярен

Да это не имеет особого значения, на творческий процесс монтажа это не влияет. Все они примерно одинаковые. Ну принято работать вместе: если уж After Effects, то + Premiere Pro. Между ними есть некая вспомогательная связь (динамиклинк), которая местами помогает, а местами глючит. + Audition для звука и SpeedGrade для цвета, хотя многие его ругают и предпочитают использовать ДаВинчи для грейдинга.
Troyan писал(а):Источник цитаты создавать предметы, скульптуры, объемные фоны и т.д

3D - это вообще отдельная тема. Насколько я могу судить там важна специализация - есть хорошие моделеры, есть аниматоры, есть спецы по симуляциям огня, воды, частиц. Быть человеком оркестром... разве что очень сильная мотивация и совсем много свободного времени для изучения. Каждый день появляется (или обновляется) какая нибудь полезная утилита с новыми функциями, упрощающими жизнь творцам.
:grin:
На винде выбирать можно между - для монтажа:
  • Premiere Pro
  • Vagas (хотя судьба его нынче загадочна)
  • Edius
Для композа и спецффектов:
  • After Effects
  • Nuke
Для 3D:
  • 3DSmax
  • Maya
  • Houdini
  • Cinema4D
  • Blander (бесплатный)
Сравнения этих программ можно так же найти в интернете. Красным - мой выбор.
:post_scriptum: Ну и посмотри вот тут кое-какие мысли на схожие темы:
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... VGSarfgP60
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах


Автор темы
Troyan
Не Нуб
Не Нуб
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:02
Контактная информация:

Программы, совместимые с Adobe

Сообщение #3 Troyan » 18 сен 2016, 14:07

Большое спасибо за лаконичный, но обстоятельный, понятный и профессиональный ответ. Удачи! С уважением, Михаил.


Вернуться в «Как это сделать»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей