Как сохранить видео H.264 в After Effects, MP4 и плагин экспорта Voukoder

Ссылки, описания, дополнительная информация для моих уроков на YouTube
Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Как сохранить видео H.264 в After Effects, MP4 и плагин экспорта Voukoder


Теги:

Сообщение #1 aeplug » 06 апр 2020, 17:39

Voukoder - Экспорт видео формата MP4 (H.264) из After Effects.jpg
Voukoder - Экспорт видео формата MP4 (H.264) из After Effects.jpg (32.26 КБ) 15054 просмотра
Voukoder - Экспорт видео формата MP4 (H.264) из After Effects.jpg
Voukoder - Экспорт видео формата MP4 (H.264) из After Effects.jpg (32.26 КБ) 15054 просмотра

С помощью бесплатного плагина Voukoder можно вернуть в Adobe After Effects возможность сохранять и делать экспорт видео файлов в потерянный формат MP4 кодек H.264. Что же делать если у вас в After Effects нет h264 и как экспортировать?
https://www.youtube.com/watch?v=CZxbKoXRMyw

Как мы уже выяснили, ранее в программе After Effects пропали ряд полезных и популярных видео форматов для экспорта и h264 отсутствует. Особенно многим (судя по отзывам) не хватает Mpeg4 (MPEG-4) и кодека H.264. Adobe предлагает делать кодирование видео с помощью Adobe Media Encoder, но как хорошо было бы вернуть удаленные форматы и MP4 назад в After Effects и рендерить видео прямо в этой программе. В этом нам и помогает плагин Voukoder для экспорта H264. Он возвращает в After Effects кодек h.264 для видео и экспорт в MP4.

Voukoder дает возможность кодировать в Windows звук и видео в несколько популярных форматов, используя не только CPU, но и GPU возможности компьютера NVENC. Это позволяет значительно повысить скорость кодирования (как заявляет автор) в 4-8 раза быстрее реальной скорость воспроизведения. На данный момент Voukoder доступен для нескольких программ:
  • Adobe Premiere
  • Adobe Media Encoder
  • Adobe After Effects
  • VEGAS Pro
  • VirtualDub2

Содержание выпуска:


01:01 Изменилась установка плагина Voukoder
01:30 Ранее у меня был глюк с заеданием звука
02:15 Плагин Voukoder в After Effects
03:22 Драйвера для доступа к NVENC
04:59 Voukoder в Premiere Pro
05:25 Подводим итоги





Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Теги:


Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Разная дополнительная информация

Сообщение #2 aeplug » 07 апр 2020, 05:57

Не забывайте, установка Voukoder теперь состоит из двух частей:
  • Базовый модуль программы кодирования - два файла voukoder.dll, voukoder.tlb по пути \Program Files\Voukoder\ и записи в реестре, по которым плагины будут их искать.
  • И плагины для конкретных программ, пока я обнаружил там всего по одному файлу. VoukoderR2.prm для Premiere Pro и VoukoderR2.aex для After Effects. Естественно эти файлы должны попасть в папку плагинов c:\Program Files\Adobe\Common\Plug-ins\7.0\MediaCore\. Если я не ошибаюсь, то плагин для Premiere Pro одновременно работает и для Adobe Media Encoder.
Так же, чтобы получить доступ к NVENC мне пришлось обновить драйвера видеокарты до 445.75, без этого кодек NVENC мне был недоступен в меню выбора. Но более новые версии Voukoder скорее всего потребуют новые версии драйверов, как обычно это и бывает. Хотя на мой взгляд, наличие NVENC для H264 в After Effects, конечно, приятно, но не очень необходимо. Настройки вывода Voukoder вызываются в отдельном окне, одинаковом для всех поддерживаемых программ.
Voukoder в After Effects.jpg
Voukoder в After Effects.jpg (75.37 КБ) 15034 просмотра
Voukoder в After Effects.jpg
Voukoder в After Effects.jpg (75.37 КБ) 15034 просмотра

Лучше сделайте себе сразу пресет вывода с нужными настройками кодирования для очереди рендера After Effects, чтобы каждый раз не лазить в эти дебри. И Voukoder может делать не только Mp4, но и MKV и QuickTime MOV. Не знаю, зачем делать MKV, но вот возможность получить ProRess на Windows может пригодится.
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах


Вернуться в «Мои уроки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]