Прорисовка изображения кистью с красками в After Effects

Ссылки, описания, дополнительная информация для моих уроков на YouTube
Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Прорисовка изображения кистью с красками в After Effects


Теги:

Сообщение #1 aeplug » 07 май 2016, 09:20

С помощью этого метода обработки, о котором я сейчас вам расскажу, можно стилизовать видео или изображение под нарисованное красками с анимацией прорисовки движений кисти. Можно настроить мазки (не маски) своей формы любой траектории, подготовить свой уникальный набор футажей и использовать их в качестве маски и в других проектах.
Рисование кистью в After Effects
https://www.youtube.com/watch?v=4DRQSosAP4E
Для этого будем использовать плагин Red Giant Trapcode Particular. Именно с помощью него мы и создадим черно-белое изображение, имитирующее нарисованное движение кисти, через которое мы и будем проявлять слои основной картинки или видео.
Brush path.jpg
Brush path.jpg (45.77 КБ) 7891 просмотр
Brush path.jpg
Brush path.jpg (45.77 КБ) 7891 просмотр

А с помощью нескольких интересных плагинов (стандартный Cartoon и S_AutoPaint из набора Sapphire) придадим изображению более стилизованный под картину, написанную красками, вид.
Стэк слоев.jpg
Стэк слоев.jpg (14.41 КБ) 7891 просмотр
Стэк слоев.jpg
Стэк слоев.jpg (14.41 КБ) 7891 просмотр

Теперь, создав несколько дубликатов слоя и назначив каждому собственную уникальную (в идеале) маску для проявления, получаем забавный многослойный эффект, имитирующий рисунок маслом.
poster.jpg
poster.jpg (96.62 КБ) 7800 просмотров
poster.jpg
poster.jpg (96.62 КБ) 7800 просмотров

Если таким же образом обработать отдельно еще и задний фон, сделав и для него многослойную прорисовку, то в целом можно получить весьма неплохой результат.


Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Теги:


Вернуться в «Мои уроки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей