Глитч проект интро Cyberpunk 2077 для After Effects бесплатно / Glitch заставка

Ссылки, описания, дополнительная информация для моих уроков на YouTube
Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Глитч проект интро Cyberpunk 2077 для After Effects бесплатно / Glitch заставка


Теги:

Сообщение #1 aeplug » 29 июн 2020, 18:50

Cyberpunk 2077 Проект After Effects для интро.jpg
Cyberpunk 2077 Проект After Effects для интро.jpg (40.44 КБ) 12452 просмотра
Cyberpunk 2077 Проект After Effects для интро.jpg
Cyberpunk 2077 Проект After Effects для интро.jpg (40.44 КБ) 12452 просмотра

Хочешь узнать, как сделать заставку для канала с модными эффектами? Предлагаю вам ознакомиться с моим бесплатным проектом интро для видео в After Effects по мотивам новой компьютерной игры Cyberpunk 2077 с кучей глитчей и цифровых повреждений. Все желающие могут скачать проект заставки по ссылке ниже, изучить и переделать для себя эту анимацию логотипа с глитчами. А в этом видео я немного расскажу, как делал эту заставку для видео, и как устроен этот проект интро.
https://www.youtube.com/watch?v=S1RjAews-aQ
Скачать проект интро Cyberpunk 2077 для After Effects CC 2019

Для After Effects CC 14.x


Содержание:


01:34 Создание анимированных элементов для текста
02:02 Наложение эффектов на элементы
03:33 Несколько цветных прекомпозов
05:46 Композиция для простого фона
06:57 Композиция для "ШУРЕШОК"
07:53 Композиция с главными эффектами глитча
09:53 Странный глюк эффекта дисплейсмента Displacement Map
10:49 Замена анимированных элементов дизайна
12:05 Про полезность фрактального шума Fractal Noise

Glitch Intro Cyberpunk 2077.jpg
Glitch Intro Cyberpunk 2077.jpg (29.75 КБ) 12426 просмотров
Glitch Intro Cyberpunk 2077.jpg
Glitch Intro Cyberpunk 2077.jpg (29.75 КБ) 12426 просмотров

Я старался сделать проект этой видео заставки простым, поэтому не использовал 3D и все повторял обычными контурами маски и инструментом Pen Tool, чтобы даже новичкам стало понятно, и они могли следовать моим инструкциям. Для достижения схожего результата разных помех очень много применял стандартный встроенный эффект для генерации разных текстур Fractal Noise (Фрактальный шум) и Displacement Map (Карта смещения). А вот эффект глитч (glitch) и переходы на его основе я сделал с помощью uni.Glitch Transition (Glitch Transition) из набора Red Giant Universe. Полезный плагин для создания эффектов компрессии и повреждения видео в цифровых каналах передачи данных. Особенно удобно, что он есть в виде привычного "транзишина" и для Premiere Pro.

 ! Сообщение от aeplug
Я сам использую и всем советую только английскую версию After Effects, но у меня есть перевод названий всех эффектов для After Effects с русского на английский и назад.
http://aeplug.ru/forum/viewtopic.php?t=73

Изображение
Про использование эффектов Fractal Noise и Displacement Map для создания помех и цифровых глитчей у меня есть еще один крутой урок с проектом и тоже на игровую тему. В нем мы создавали с помощью бесплатного плагина Saber эффект голубой голограммы для анимации появления текста, хорошо известный всем по серии фильмов "Звездные войны":

В одной композиции мне пришлось создавать некое подобие простых HUD интерфейсов со всякими мигающими элементами, иногда это еще называют "шурешками". Это очень полезная и популярная тема для отвлечения внимания зрителя и повышения общей детализации видео дизайна, интересующиеся ею могут изучить несколько моих уроков, чтобы не возникало вопросов, как и зачем такое делать.

Про создание случайных текстов и цифр в качестве подобных шурешек в motion дизайне есть статья: Выражения в After Effects для случайных цифр. Читайте, экспериментируйте и наматывайте на ус полезные приемчики.
Изображение
В основе проекта у меня лежит композиция с анимацией движения кусков текста, затем она используется для получения нескольких других композиций, каждая из которых создает собственное цветовое ощущение: красная, синяя, золотая. Все они ссылаются на базовую, поэтому при ее изменении автоматически меняются и все другие, что позволяет легко и просто модифицировать этот проект для других графических элементов.
Замена логотипа.jpg
Замена логотипа.jpg (38.47 КБ) 12426 просмотров
Замена логотипа.jpg
Замена логотипа.jpg (38.47 КБ) 12426 просмотров

Для изменения цвета базового текста я использовал несколько его копий и простые эффекты заливки и перекраски типа Fill, Tint, Tritone и т.п. Однако в After Effects есть возможность использовать Стили Слоя (Layer Styles) как в Photoshop. Там дизайнеры давно уже используют их и придумали много любопытных стилей. С помощью Layer Styles можно и в After Effects получить интересные и красивые анимационные эффекты для текста и логотипов.

В любом случае все это хозяйство в After Effects активно использует так называемый "прекомпоз" (Pre-Compose) для вложения связанных композиций и наложения похожих эффектов. Плохо ли это или хорошо, но пока без него никуда, даже в Adobe предприняли некоторые маленькие шажочки в сторону облегчения труда дизайнеров. И хотя в большинстве случаев прекомпоз используется как вынужденный костыль, в этом проекте он вполне оправдан.

Помимо стандартного свечения Glow для улучшения изображения и придания ему интересных световых переливов можно применить и другие приемы. Например, хроматические аберрации очень часто используются для оформления видео заставок и для дизайна. За последний год на YouTube уже кто только их не использовал - и где надо, и где не надо! Очень популярный и красивый эффект, но немного затасканный в последнее время.

Надеюсь, из этих бесплатных проектов вы узнаете для себя много нового и интересного про создание видео заставок в After Effects для своего канала на YouTube. Возможно, они вам пригодятся и для создания собственной анимации логотипа. А если вы еще не знаете, как делать интро для видео, то можете просто скачать этот проект для Adobe After Effects и изучить его внутреннее устройство.




Новички, которые хотят сами научиться делать заставки для видео и интро, быстрее подписывайтесь на мой канал с уроками по After Effects и не забывайте включать колокольчик, чтобы не пропустить выход новых уроков. У меня на канале уже собралось много уроков, из которых вы узнаете, как сделать интро для видео, и про всякие другие полезные темы для дизайнера.


Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Теги:


Вернуться в «Мои уроки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей