Как импортировать Ai в AE — одним файлом, с группировкой и на отдельных слоях?

Вопросы связанные с работой в программе
Canonical Link

Автор темы
ingvar007
Нуб
Нуб
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:14

Как импортировать Ai в AE — одним файлом, с группировкой и на отдельных слоях?

Сообщение #1 ingvar007 » 29 ноя 2020, 17:17

Дано: 1 большой Ai-файл (собрана прям вся композиция сцены) с множеством слоев (объединенные статические объекты, окружабщая среда, персонажи). Всё разгруппировано и названо по логике.

Задача: быстро и самое главное - одним файлом импортировать этот Ai в After Effects (для последующей анимации) в разрешени 1920 на 1080 (в композицию с таким же разрешением), чтобы все иллюстрации сразу стали в таком же положении, как и изначально в Ai-файле. Чтобы не нужно было их дополнительно масштабировать, позиционировать можно было сразу приступать к анимации.

Проблема в группировке и иерархии элементов в Ai перед импортом. Среди разные статических и полустатических объектов - есть персонажи, которых буду анимироваться на уровне частей тела. Для этого персонажей надо разбить на части.

    1) Если в слое с персонажем группировать по частям тела (правая рука, правая бровь и т.д) - AE принимает такой файл сплошным 1м слоем без детализации (берет только верхнюю часть иерархии, без вложенности).
    2) Если каждую часть тела персонажа ложить в этом 1м Ai-файле на отдельный слой - получится большая каша (ведь много ещё других слоев от других объектов). Придется потом в AE долго и нудно сидеть и выбирать - какой слой и к какому персонажу, части тела относится
    3) Если каждого персонажа выносить на отдельный Ai-файл и там внутри выносить анимируемые части тела - на отдельные слои, то всё ОК работает в AE, но тогда придется отдельно скейлить и позиционировать каждого такого персонажа, каждый раз.

Вопрос: как мне в рамках ОДНОГО Ai-файла организовать группировку и иерархизацию, чтобы не было каши, всё принял AE и не нужно дальше в AE делать лишних вышеуказанных телодвижений?




Аватара пользователя

aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сообщение #2 aeplug » 30 ноя 2020, 11:12

https://www.youtube.com/watch?v=m0FXvS59THU
И не надо делать ВСЕООООООО в одном файле, глупая идея с потенциально большим потом количеством проблем. Все логические части по полочкам - отдельно персонажи, отдельно задники и т.д.
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах


Вернуться в «Adobe After Effects»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей