Обзор обновления After Effects 2021 18.0 март 2021

Ссылки, описания, дополнительная информация для моих уроков на YouTube
Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Обзор обновления After Effects 2021 18.0 март 2021


Теги:

Сообщение #1 aeplug » 17 мар 2021, 20:54

Adobe After Effects 2021.jpg
Adobe After Effects 2021.jpg (43.17 КБ) 10224 просмотра
Adobe After Effects 2021.jpg
Adobe After Effects 2021.jpg (43.17 КБ) 10224 просмотра

Краткий обзор новых возможностей в Adobe After Effects 2021 версии 18.0, выпущенной в марте 2021 года. Самое главное обновление - появилась возможность замены мультимедиа в шаблонах анимационного дизайна MOGRT (Media Replacement) для программы Premiere Pro. Я ждал этого с самого начала существования Essential Graphics, но, к сожалению, это не работает через Dynamic Link. Для подмены можно использовать изображения и видео. Остальные новые функции для работы с 3D - всякие мелочи. В программе After Effects 2021 изменили панель инструментов композиции Composition Toolbar. А еще новая версия добавляет горизонтальную проекцию 3D Ground Plane, новый режим Real-Time 3D Draft Preview для предварительного просмотра черновика 3D в режиме реального времени.
https://www.youtube.com/watch?v=8JUN8K6O9pE

Содержание с временными метками
00:27 Улучшенная панель инструментов композиции Composition Toolbar
01:29 Горизонтальная проекция 3D Ground Plane
02:36 Предварительный просмотр черновика 3D в режиме реального времени / Real-Time 3D Draft Preview
05:00 Замена мультимедиа в шаблонах анимационного дизайна / Media Replacement
06:27 Вопрос про Essential Graphics и шрифт в After Effects
07:01 Essential Graphics в Premiere Pro
08:29 Функция замены не работает с MOGRT через Dynamic Link

"Замена мультимедиа в шаблонах анимационного дизайна MOGRT" (Media Replacement in Motion Graphics templates and Essential Properties). Вот этой опции я ждал от After Effects уже очень давно с самого появления Essential, честно говоря, вообще не очень понятно, зачем надо было выпускать этот инструмент без такой важной функции как замена мультимедиа исходников. Правда не обошлось и без ложки дегтя - нельзя сделать замену в сложных проектах, которые требуют для работы Dynamic Link.
"Предварительный просмотр черновика 3D в режиме реального времени" (Real-Time 3D Draft Preview). По идее это должно помогать и ускорять работу в 3D "дизайнерам движения", но я на практике никаких изменений не заметил, становится даже хуже.
Плохой из меня "дизайнер движения"... :TT_TT:
"Горизонтальная проекция 3D" (3D Ground Plane). В режиме черновика просто рисуют виртуальную 3D сетку на нулевом горизонтальном уровне земли для упрощения ориентации в пространстве.
Изображение
"Улучшенная панель инструментов композиции" (Improved Composition Toolbar). Все улучшения сводятся к тому, что кнопки для работы с 3D переместили в правую часть и скрыли поумолчанию, добавили кнопку "проекции земли" и кнопку переключения в режим черновика Real-Time 3D Draft.
Изображение
В текущей бета-версии программы Adobe After Effects тестируют функцию ускорения рендера на современных многопроцессорных и многоядерных системах, которая называется "Многокадровый рендеринг" (Multi-Frame Rendering). Обещают прирост скорости рендера в два-три раза, если повезет. Подробности в ролики ниже.
Изображение




Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Теги:


Вернуться в «Мои уроки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей