Как в Windows 10 задать скорость движения указателя мышь на экране приветствия (блокировки)

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
Всякая полезная информация, никак не связанная с видео и дизайном.
Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Как в Windows 10 задать скорость движения указателя мышь на экране приветствия (блокировки)

Сообщение #1 aeplug » 25 апр 2021, 12:42

Долго искал метод настройки скорости движения мыши на экране приветствия (блокировки) Windows 10, там где надо вводить пароль после загрузки ОС. Для своего пользователя я обычно увеличиваю чувствительность, а тут используется стандартная, в итоге мышь получается какая-то неприятно резиновая и тормозная. Задача была настроить чувствительность мыши в этом месте так, чтобы она была такая же как в самой Windows.
1. В свойствах мыши надо задать нужную скорость движения указателя. Она будет храниться в реестре для текущего пользователя по адресу:
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse
Скорость движения указателя.jpg
Скорость движения указателя.jpg (15.78 КБ) 2199 просмотров
Скорость движения указателя.jpg
Скорость движения указателя.jpg (15.78 КБ) 2199 просмотров

2. Нужно скопировать два ключа MouseSensitivity и MouseSpeed в аналогичный раздел, но для системных параметров
HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Mouse
Именно они используются на экране приветствия / блокировки Windows 10. После того как я скопировал оба параметра из настроек пользователя, мышь стала двигаться одинаково и там и тут. Я доволен!
:yaeh_am_not_durnk:
А еще я создал простой .BAT файл, чтобы не делать это все руками. Он сам копирует значения MouseSensitivity и MouseSpeed из раздела реестра пользователя в системные стандартные. Вот его содержимое:

Код: Выделить всё

For /F "Tokens=2*" %%I In ('Reg Query "HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse" /V MouseSensitivity') Do Set MouseSensitivity=%%J
reg add "HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Mouse" /v "MouseSensitivity" /t REG_SZ /d "%MouseSensitivity%" /f
For /F "Tokens=2*" %%I In ('Reg Query "HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse" /V MouseSpeed') Do Set MouseSpeed=%%J
reg add "HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Mouse" /v "MouseSpeed" /t REG_SZ /d "%MouseSpeed%" /f


Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах


Вернуться в «Не по теме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей