Отзыв на HTC TWS3 True Wireless Earbuds 2 - беспроводные Bluetooth наушники

Всякая полезная информация, никак не связанная с видео и дизайном.
Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Отзыв на HTC TWS3 True Wireless Earbuds 2 - беспроводные Bluetooth наушники

Сообщение #1 aeplug » 11 дек 2021, 14:05

Делюсь своим честным мнением по поводу Bluetooth беспроводных наушников HTC TWS3 True Wireless Earbuds 2. В видео расскажу о плюсах и минусах этой модели беспроводной гарнитуры от HTC, которые мне удалось заметить во время использования.

Хочу сразу предупредить, это мой первый опыт взаимодействия с беспроводными Bluetooth наушниками, так что я не знаю про бытовые особенности этой технологии. Положено им так себя вести, или это проявляется криворукость разработчиков, но вот мой небольшой отзыв.
2.jpg
2.jpg (111.78 КБ) 1618 просмотров
2.jpg
2.jpg (111.78 КБ) 1618 просмотров

Из плюсов отмечу: в ушах сидят удобно и крепко, можно помотать головой, наклониться, почистить зубы, все нормально. Нацепил себе затычки самого большого размера. К моему XIAOMI Redmi 9 подключились сразу без проблем по кодеку AAC, даже с учетом, что у меня не было опыта, и я вообще не знал, как это делается. Можно включать и выключать руками о-о-очень долгим нажатием. Можно включать только один наушник.
1.jpg
1.jpg (150.65 КБ) 1618 просмотров
1.jpg
1.jpg (150.65 КБ) 1618 просмотров

А теперь о главном - минусы:
  • Сенсорное управление иногда вызывает неоднозначные ощущения. Например, после паузы одиночного касания проходит примерно секундная задержка, пока она реально срабатывает.
  • Двойной клик не всегда срабатывает, иногда вроде делаешь то же самое, но получается, что ставится на паузу и тут же снимается, вместо заявленного изменения громкости.
  • И да, в этих наушниках есть регулировка громкости, за что я и выбрал именно эту модель себе, но она работает, на мой взгляд, обычного пользователя неправильно. Во первых регулируется не громкость телефона, а какие-то свои внутренние параметры, и значит, вы не можете поднять громкость выше до 100%, если на телефоне стоит 50%. Но не это самое страшное напрягает то, что громкость бесполезная, так как она сбрасывается на максимум каждый раз после паузы и не хранить свое значение! Совершенно нет никакого смысла ее использовать в таком виде.
    3.jpg
    3.jpg (119.43 КБ) 1618 просмотров
    3.jpg
    3.jpg (119.43 КБ) 1618 просмотров
  • Когда наушники стали разряжаться, они принялись пикать примерно каждую минуту. При этом они еще час проработали в таком режиме, а я чуть с ума не сошел!
  • Инструкция на русском плохая, с ошибками, которых нет в английской версии. Многое просто не описано, и уже методом тыка выясняешь нюансы или в интернете.
  • Музыка по качеству очень серая без басов, не хватает глубины и сочности. Все как бы сжалось в область средних часто и выше. Но я брал для прослушивания подкастов, YouTube и аудиокниг. С этим проблем нет, все слышно разборчиво, можно даже высокие убрать, чтобы мозг не высверливался.
  • У наушников есть небольшая задержка, для музыки и книг все равно, но, когда смотришь YouTube, чувствуется крошечная рассинхронизация эффектов или между губами и голосом. К этому надо привыкнуть. И в играх, скорее всего, будет, а вот там привыкнуть будет гораздо сложнее.
  • На улице наушники могут заикаться. Например, телефон лежит в правом внутренним кармане на груде теплой куртки, отворачиваю голову влево, чтобы ухо оказалось за плечом и левый наушник в 60% сбойнет. Дома такого нет, в пределах комнат и даже одной стены работают нормально. Но из дальнего угла комнаты сквозь шкаф и дверь уже звук пропадет.
  • В футляре никак не понять, сколько зарядки осталось, только когда поставишь, можно будет по миганию определить. А можно и обломаться, рассчитывая на нее, когда она уже будет пустая.
    4.jpg
    4.jpg (53.11 КБ) 1618 просмотров
    4.jpg
    4.jpg (53.11 КБ) 1618 просмотров
  • Иногда (раз дня в два-три) наушники отказываются подключаться к телефону после включения. Приходится лезть в телефон, снова выбирать в настройках и разрешать подключение.
  • Также показалось странным, что когда звонят мне, я слышу в наушниках стандартный скучный телефонный сигнал из 90-х годов, а не те прикольные мелодии, который были мною назначены для контактов. В это время их играет сам телефон, конечно, хотелось бы слышать музыку у себя в наушниках, чтобы можно было, не вынимая телефон, понять, кто звонит.
В итоге получился немного странный продукт с не очень продуманным управлением, которое частенько раздражает. И почему-то все эти подозрительные моменты оказались связаны с громкостью. Зачем она сбрасывается? Что с этим следует делать? Почему двойной клик не всегда срабатывает?.. Одно хорошо - всем этим можно не пользоваться, и тогда HTC True Wireless Earbuds 2 просто превращаются в беспроводные Bluetooth наушники со средним звуком и небольшой задержкой.


Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах


Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сообщение #2 aeplug » 21 мар 2022, 22:31

Спустя 3 месяца не очень активного и бережного использования дома, левый наушник вдруг перестал заражаться и разрядился в ноль в чехле. Я так думаю. Перестал включаться вообще, при зарядке мигает красным и тут же выключается.
Все это дело было сдано по гарантии в мастерскую.
:serious_business: :yuush: :pissed_off:
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах


Вернуться в «Не по теме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей