Скачать видео с YouTube с помощью YT-DLP. Можно скачать весь плейлист или даже целый канал! С метаданными.

Ссылки, описания, дополнительная информация для моих уроков на YouTube
Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Скачать видео с YouTube с помощью YT-DLP. Можно скачать весь плейлист или даже целый канал! С метаданными.

Сообщение #1 aeplug » 16 мар 2022, 00:28

yt-dlp download.jpg
yt-dlp download.jpg (45.26 КБ) 3774 просмотра
yt-dlp download.jpg
yt-dlp download.jpg (45.26 КБ) 3774 просмотра

Иногда бывает нужно скачать видео с YouTube, это можно сделать с помощью программы YT-DLP. Это ответвление другой программы YOUTUBE-DL, но с акцентом на постоянное развитие, добавление новых функций и обновление под постоянно меняющийся YouTube. YT-DLP - это консольная программа с кучей возможностей, но их придется изучить. С некоторыми интересными функциями я и хочу познакомить своих подписчиков на закрытом стриме. Возможно, YT-DLP особенно нам пригодится в преддверии блокировки всего сервиса YouTube и потом, главное, чтоб весь интернет не выключили.

Почему же она должна вас заинтересовать, ведь кругом и так полно самого разнообразного софта, расширений для браузера и онлайн-сервисов, готовых выполнять эту задачу? Лично мне YT-DLP приглянулась тем, что позволяет:
  • скачивать конкретное видео по ссылке
  • скачивать целые плейлисты или каналы
  • скачивать видео 4К
  • объединять видео 4К со звуком
  • скачивать только звук без видео
  • скачивать превью изображение
  • скачивать описание, субтитры, главы
  • внедрять эти метаданные в видеофайл
  • скачивать другие дополнительные метаданные, например, комментарии и прочее
Оказывается очень удобно получить файл с метками тайм-кодов, как это сейчас стало модно на YouTube! У программы очень много настроек и фильтров для самых разных задач. А благодаря тому, что это консольная программа, все что вам понадобится - один раз ее настроить по своему вкусу и потом просто подкидывать ссылки на видео. А еще можно просто составить список видео с названиями и ссылками. Например, в ожидании блокировки YouTube я на всякий случай подготовил себе полный список всех моих видео и скачал метаданные для переноса на другие платформы.
yt-dlp.jpg
yt-dlp.jpg (12.26 КБ) 3773 просмотра
yt-dlp.jpg
yt-dlp.jpg (12.26 КБ) 3773 просмотра

Если вас заинтересовала эта тема, то проходите по ссылке в описании для участия. Это будет платное онлайн-занятие на час-полтора (стрим ВКОНТАКТЕ), где я познакомлю вас с программой YT-DLP и покажу как начать ей пользоваться. Вы тут же сможете вместе со мной опробовать на практике полученные знания. И еще покажу пару своих готовых примеров использования, которые могут пригодится и вам.
Стрим прошел успешно, запись доступна. Спасибо за участие!
Если вы не успели к сроку и хотите ознакомиться с материалом, то вам будет доступна запись для самостоятельного изучения. Вся дополнительная информация по теме будет доступна в закрытой группе ВКОНТАКТЕ. Там же задавайте вопросы, и я буду на них отвечать. Доступ к группе можно открыть на boosty:
https://boosty.to/aeplug/posts/03dd7c55-2b9e-4328-92c4-790355e71644
Или пишите мне в личку (если вам не нравится boosty)
https://vk.com/aeplag


Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах


Вернуться в «Мои уроки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей