Создание гламурного дождя в After Effects (Падающие частицы Trapcode Particular)

Ссылки, описания, дополнительная информация для моих уроков на YouTube
Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Создание гламурного дождя в After Effects (Падающие частицы Trapcode Particular)


Теги:

Сообщение #1 aeplug » 28 мар 2017, 13:36

Glamour-Rain-After-Effects.jpg
Glamour-Rain-After-Effects.jpg (59.94 КБ) 5908 просмотров
Glamour-Rain-After-Effects.jpg
Glamour-Rain-After-Effects.jpg (59.94 КБ) 5908 просмотров

В этом уроке будем создавать модный гламурный блестящий дождь в Adobe After Effects. Для этого используем плагин Trapcode Particular. Получается забавный фон из падающих мелькающих частиц.
https://www.youtube.com/watch?v=OEgUM47Gt8U
Trapcode Particular Rain Example.gif
Trapcode Particular Rain Example.gif (1.41 МБ) 5907 просмотров
Trapcode Particular Rain Example.gif
Trapcode Particular Rain Example.gif (1.41 МБ) 5907 просмотров

Краткое содержание урока


С помощью замечательного плагина Particular можно делать кучу всяких интересных вещей. Например, сейчас я покажу вам, как сделать забавный блестящий фон, который подойдет для модных гламурных видео.
Применяем плагин и настраиваем частицы для движения вниз по всей площади изображения. Включаем AUX, чтобы за каждой частицей оставался длинный шлейф из частиц второго уровня. Для самих частиц я решил использовать отдельную композицию с мерцающим ромбом. Хотя это и не обязательно, но за счет нее можно потом быстро менять форму частиц, и это сразу отобразится на всем видео.
падающие-частицы.jpg
падающие-частицы.jpg (29.77 КБ) 5871 просмотр
падающие-частицы.jpg
падающие-частицы.jpg (29.77 КБ) 5871 просмотр

Остается добавить рандома на разные элементы частиц (размер, прозрачность, время жизни, скорость движения и т.д.), покрасить в нужный цвет, добавить Glow и немного поднять локальную контрастность с помощью Unsharp Mask.
Кстати, этот фон можно сделать зацикленным, используя такой метод: Как зациклить видео с частицами в After Effects и не только

. :info: .
Полезные ссылки:

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст


Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Теги:


Вернуться в «Мои уроки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей