Распространенные ошибки начинающих видео-дизайнеров

Ссылки, описания, дополнительная информация для моих уроков на YouTube
Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Распространенные ошибки начинающих видео-дизайнеров


Теги:

Сообщение #1 aeplug » 06 июн 2017, 16:46

Пикар.jpg
Пикар.jpg (53.26 КБ) 3831 просмотр
Пикар.jpg
Пикар.jpg (53.26 КБ) 3831 просмотр

Описание урока


В этом видео я постарался подобрать и обобщить для вас самые типичные ошибки начинающих дизайнеров, которые впервые создают для себя любимого видео заставки, интро, ролики и т.д. Материалом для подобного анализа послужило множество ваших роликов, которые подписчики присылают мне на стримы для критики, проходящие на моем канале. Вы тоже можете присоединится к нам и не обязательно в качестве подопытного. Там происходит и обсуждается много интересных вещей, особенно для начинающего видео дизайнера.
Надеюсь, это видео окажется для вас полезным и поможет избежать распространенных недостатков, что положительно скажется на ваших видео работах. Все высказанное мной в этом видео является очень субъективным. В любом случае думайте своей головой, смотрите своими глазами, делайте выводы и развивайте собственный вкус.
Распространенные ошибки начинающих видео дизайнеров
https://www.youtube.com/watch?v=MdVW8akidPg

Краткое содержание урока


Вот те несколько проблем, о которых я решил поговорить в данном ролике:
  1. Плохая композиция. Дисбаланс свободного пространства. Слишком крупно или мелко. Неправильная центровка элементов относительно друг друга или кадра. Невыгодная компоновка элементов.
  2. Слишком много цветов, цвета слишком насыщенные, слишком темно или слишком ярко, отсутствие приятного контраста изображения. Цвета плохо сочетаются друг с другом.
  3. Неправильное использование эффекта Glow, смазывание цветов, излишняя мутность картинки.
  4. Создание грязных черных ореолов вокруг элементов через слишком большое размытие теней.
  5. Использование стандартной неестественной линейной анимации ключами. Особенно для движения камеры.
  6. Слишком быстрое движение, мешающее зрителю рассмотреть объекты или прочитать и осознать анимированный текст. Отсутствие статичной фазы в видео после анимации логотипа.
  7. Проблемы с градиентами, появление артефактов сжатия, разложение цвета (эффект banding).
  8. Слишком много разных шрифтов в кадре или в ролике вообще.
  9. Слишком вычурный 3D текст с большим количеством обводок. Слишком мелкий текст с большими фасками и глубиной выдавливания. Всякие другие эффекты, которые мешают распознаванию букв.
  10. Неуместное использование эффекта Глитч (Glitch).


Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Теги:


Вернуться в «Мои уроки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей