Размер SSD для работы с файлами проекта

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
Вопросы, не попадающие в тематические разделы форума выше
Canonical Link

Автор темы
coremassive
Нуб
Нуб
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 17:19
Благодарил (а): 1 раз

Размер SSD для работы с файлами проекта

Сообщение #1 coremassive » 09 июн 2017, 18:14

Я новичек и только начинаю постигать Premiere. Задумал среди прочего прикупить себе PCIE - SSD виньч со скоростями 2500 - 1300 для чтения \ записи соответственно.
Я собираюсь заниматься эффектами, маонтажем, сложными красивыми фидео, если мои рученки позволят, разумеется ( Effects и Premiere ).
Я встретился с тем, что можно выделить на винчестере размер для кэширования файлов проекта и сами файлы, используемые в прокте будут меньше тормозить процесс производства и монтажа, если будут предварительно перенесены мной на этот скоростной SSD, на котором и Винда находится.
Интерисует вопрос нужного размера винчестера, чтобы максимизировать скорость работы с проектом.
Может быть все это вообще бред, может я во всем неправ и все чушь, тогда я буду рад любым подсказкам.

P.s. Извините, если подобная тема или похожая уже есть, я не нашел.




Аватара пользователя

aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сообщение #2 aeplug » 09 июн 2017, 22:12

coremassive писал(а):Источник цитаты вопрос нужного размера винчестера, чтобы максимизировать скорость работы

Что-то я не припоминаю никаких особых зависимостей скорости от размера. Чем больше объем, тем вроде бы быстрее, а конкретные скорости можно найти в тестах моделей или их характеристиках.
ПС
coremassive писал(а):Источник цитаты прикупить себе PCIE - SSD виньч

Не вижу смысла в этом для целей монтажа, но я не особо в железе разбираюсь.
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах


Автор темы
coremassive
Нуб
Нуб
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 17:19
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение #3 coremassive » 09 июн 2017, 23:03

aeplug, Вопрос о размере возникает в связи с тем, что если у меня Effect и Premiere установлены на диске со скоростью, скажем, условных 1000мб\с и на нем я монтирую видео, а файлы, которые исользуются мной в проектах могут быть разного размера и продолжительности и если винч маленький, то придется засовывать в проект файлы с другого винчестера со скорость, скажем, 500мб\с. Теоретически это снизит общую скорость обработки и кеширования до 500мб\с, но я точно не знаю, это лишь догадки.

Аватара пользователя

aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сообщение #4 aeplug » 09 июн 2017, 23:30

Ну все от проекта зависит. Если монтировать мультикам например, то надо сразу считывать допустим 3-6 файлов одновременно. Большинство же проектов - это обычный линейный поток из одного файла в один момент времени с (возможно) какими-нибудь эффектами сверху. 500 МБайт/сек там выше крыши будет.
Хотя если работать c DPX...
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах


Автор темы
coremassive
Нуб
Нуб
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 17:19
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение #5 coremassive » 10 июн 2017, 05:41

aeplug, спасибо за ответ


Вернуться в «Всё остальное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей