Как скопировать (продублировать) независимые композиции в After Effects в проекте для замены текста или изображения?

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
Ссылки, описания, дополнительная информация для моих уроков на YouTube
Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Как скопировать (продублировать) независимые композиции в After Effects в проекте для замены текста или изображения?


Теги:

Сообщение #1 aeplug » 16 июн 2017, 13:49

Как правильно скопировать (продублировать) независимые композиции в After Effects в чужом проекте для замены текста или изображения?


poster Клоны.jpg
poster Клоны.jpg (69.91 КБ) 42549 просмотров
poster Клоны.jpg
poster Клоны.jpg (69.91 КБ) 42549 просмотров

Иногда пользователям программы After Effects может понадобится использовать чужие готовые проекты-шаблоны с уже настроенными образцами анимации. Проблема возникает при попытке скопировать композицию с анимацией текста или фотографий (может и с видео тоже, но чаще всего именно с таким содержимым). При неправильно сделанной операции дублирования, вы получите две абсолютно одинаковых композиции (а на самом деле два одинаковых слоя на таймлайне). При изменении текста или изображения в одной, тоже самое произойдет и во второй, потому что в любом случае вы редактируете один и тот же исходник. А нужно сделать их уникальными и полностью (или нет, зависит от задачи и самого проекта) независимыми друг от друга.
Ответ на самом деле очень простой: дублировать композицию надо на панели проекта, а не в самом стеке слоев на таймлайне, где они являются по сути просто ссылками на один общий исходник из списка файлов и материалов всего проекта.
Правильное копирование композиций.jpg
Правильное копирование композиций.jpg (24.95 КБ) 42556 просмотров
Правильное копирование композиций.jpg
Правильное копирование композиций.jpg (24.95 КБ) 42556 просмотров

В начале стрима я уделил особое время вопросу про дублирование композиций для последующей замены текста или изображения внутри. Каждая композиция в таком случае должна стать полностью независимой и уникальной в проекте, а не на таймлайне. Не путайте эти два понятия - дублирование слоя и дублирование композиции!
Ответы на вопросы подписчиков - After Effects. Стрим. 15.06.2017
https://www.youtube.com/watch?v=ahhSZ4778S4

Также надо учитывать, что в сложных проектах одни композиции могут содержать в себе другие. В таком случае придется не только продублировать самую "верхнюю" в иерархии композицию, но и проверить все вложенные (и возможно вложенные во вложенные), которые вы хотите сделать уникальными. After Effects не самая простая программа, тем более, если пытаться разобраться в чужих профессиональных проектах, имея мало опыта работы.
True Comp Duplicator.jpg
True Comp Duplicator.jpg (26.87 КБ) 42556 просмотров
True Comp Duplicator.jpg
True Comp Duplicator.jpg (26.87 КБ) 42556 просмотров

В таком случае может помочь скрипт True Comp Duplicator, который сам проверит нужную композицию, все ее вложения (и даже выражения) и попытается их правильно продублировать, сделав все нужные клоны и сохранив изначальные связи между новыми слоями. Думаю, в 75% он справится с задачей и новых проблем не возникнет. Иначе придется включать мозг и самому разбираться с проектом. А как вы хотели?
aescripts.com - как бесплатно скачать скрипты
https://www.youtube.com/watch?v=PiGjsiNOLGQ

Примеры вопросов:
У меня есть набор выносок. Мне надо одну выноску сделать несколько раз. При копировании и изменении текста, текст меняется во всех выносках. Как сделать, чтобы текст не копировался во всех выносках, мне надо написать в каждой выноске отдельный текст, танцую с ними ни как не могу понять почему так привязано.
В своей композиции мне надо вставить 3 одинаковые выноски, с разным текстом, но когда я меняю текст в одной, то в других он тоже меняется и становится одинаковым, а мне надо чтобы в каждой был разный текст. И я понимаю, что каждая - это новая композиция, но получается так, что я не могу вставиться разный текст в каждую выноску, он во всех один и тот же.
Как в шаблоне с текстом скопировать композицию так, чтобы изменение текста в следующей композиции не затрагивало предыдущую? При редактировании второго меняется и первый слой. Как сделать так, чтобы можно было менять второй слой, не изменяя первый?


Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Теги:


Вернуться в «Мои уроки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей