5 встроенных эффектов в After Effects, которыми нужно уметь пользоваться

Ссылки, описания, дополнительная информация для моих уроков на YouTube
Аватара пользователя

Автор темы
aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

5 встроенных эффектов в After Effects, которыми нужно уметь пользоваться


Теги:

Сообщение #1 aeplug » 31 май 2019, 19:50

5 НУЖНЫХ эффектов в After Effects.jpg
5 НУЖНЫХ эффектов в After Effects.jpg (77.45 КБ) 23967 просмотров
5 НУЖНЫХ эффектов в After Effects.jpg
5 НУЖНЫХ эффектов в After Effects.jpg (77.45 КБ) 23967 просмотров

Сейчас я вам расскажу про несколько простых эффектов, которые устанавливаются вместе с программой Adobe After Effects. Оказывается, я очень часто их использую и считаю, что каждому надо уметь их правильно применять. Они помогают при коррекции изображения, работе с цветом, в создании задних фонов и спецэффектов.
https://www.youtube.com/watch?v=mIhjbx16244

Перевод названий всех эффектов для After Effects
:yaeh_am_not_durnk:

К этим нужным эффектам я отнесу Glow, Gradient Ramp, Tint/Tritone, Curves и, конечно же, Fractal Noise. Ну и After Effects не был бы After Effects-ом, если бы у него не было альтернативных методов, поэтому в основной список эффектов я добавил несколько дополнительных названий, которые тоже могут пригодиться. Вы можете увидеть массу способов их применения в разных уроках на моем канале YouTube, так что подписываетесь, и будем изучать After Effects вместе.

На первое место поставлю эффект Glow (Свечение). Он нужен для создания эффекта свечения на ярких объектах за счет наложения размытых ореолов. Если любите неоновые цвет, темные фоны и космически-энергетические образы, то не проходите мимо.
Эффект Glow (Свечение).jpg
Эффект Glow (Свечение).jpg (52.86 КБ) 23966 просмотров
Эффект Glow (Свечение).jpg
Эффект Glow (Свечение).jpg (52.86 КБ) 23966 просмотров

Не обойтись и без градиентов. Для этого можно использовать Gradient Ramp (Цветовая шкала градиента), он просто создает круглые и линейный плавные переходы из двух цветов. Нужен для фонов, виньеток и прочего. А еще есть 4-Color Gradient (4-цветный градиент) с четырьмя контрольными точками в настройках.
Эффект Gradient Ramp (Цветовая шкала градиента).jpg
Эффект Gradient Ramp (Цветовая шкала градиента).jpg (27.6 КБ) 23966 просмотров
Эффект Gradient Ramp (Цветовая шкала градиента).jpg
Эффект Gradient Ramp (Цветовая шкала градиента).jpg (27.6 КБ) 23966 просмотров

Если нужно перекрасить черно-белое изображение (или даже цветное) берем эффект Tint (Оттенок), задаем для черного и белого цвета новые значения. Еще есть Tritone (Трехкрасочный), который может работать со средним серым цветом. А кому этого мало - берут CC Toner (Эффект тонера CC), он может работать и с двумя, и с тремся, и даже с петью градациями яркости. Ну а для самых продвинутых есть Colorama, где можно настроить и количество цветов, и входной канал, и сделать переливающуюся анимацию.
CC Toner (Эффект тонера CC).jpg
CC Toner (Эффект тонера CC).jpg (109.43 КБ) 23966 просмотров
CC Toner (Эффект тонера CC).jpg
CC Toner (Эффект тонера CC).jpg (109.43 КБ) 23966 просмотров

Эффект Curves (Кривые) умеет работать с цветом в виде графиков: менять яркость, контрастность, придавать другие оттенки. Правда все делается на глаз и очень не точно. Удобно по быстрому уменьшить яркость или наоборот - затемнить картинку. Иногда могут пригодиться и Levels (Уровни), более точные, но могут оперировать только с тремя точками: черное, белое и грамма.
Эффект Curves (Кривые).jpg
Эффект Curves (Кривые).jpg (125.88 КБ) 23966 просмотров
Эффект Curves (Кривые).jpg
Эффект Curves (Кривые).jpg (125.88 КБ) 23966 просмотров

Эффект Fractal Noise (Фрактальный шум) - ну это просто must have для дизайнера! Генерирует всякие текстуры, которые можно анимировать, накладывать друг на друга, создавая еще более сложные узоры, использовать для других слоев как маски или дисплейсменты. В этом уроке, к примеру, я его для космических туманностей использовал. Да и вообще, постоянно использую.
https://www.youtube.com/watch?v=6V8Uy7ZCtv4

Содержание выпуска:


00:36 Эффект свечения Glow
03:06 Полезный эффект для градиентов Gradient Ramp
03:36 Еще один градиент 4-Color Gradient
03:55 Как найти эффекты в программе по названию
04:25 Тонирование в два цвета эффектом Tint
04:56 В три цвета по яркости эффектом Tritone
05:10 В два, три и пять эффектом CC Toner
05:42 Мега-навороченная Colorama
06:50 Просто кривые - Curves
07:56 Ни и уровни - Levels
08:56 Куда же мы без Fractal Noise - генератора текстур фрактальным шумом
09:57 Пример применения этих простых эффектов для создания заднего фона "под старину" (grunge background)

  :info:  
Полезные ссылки:



Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах

Теги:


Вернуться в «Мои уроки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]