Проблемы с переходом к концу клипа клавишей END (Premiere Pro CC 2019)

Монтируем видео
Canonical Link
Аватара пользователя

Автор темы
aleksey.kudrin
Нуб
Нуб
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 08:46

Проблемы с переходом к концу клипа клавишей END (Premiere Pro CC 2019)

Сообщение #1 aleksey.kudrin » 18 июл 2019, 08:47

Всем привет.

Недавно перешёл с Adobe Premiere CS 5.5 на CC 2019, много перенастроил всё под себя, но столкнулся с одной проблемой, которую решить не получается, поэтому решил спросить у знающих людей.

В CS 5.5, когда я выделяю клип и нажимаю клавишу END, то курсор (ползунок) перемещался точно в конец этого клипа, что было очень удобно для меня, поскольку я очень много кадров нарезаю, используя для этого горячие клавиши.

Но в CC 2019, когда я также выделяю клип и нажимаю клавишу END, то курсор (ползунок) перемещается в конец клипа, но заходит на один кадр назад, как бы оставаясь на этом клипе. Мне это неудобно, поскольку я режу по своему отрезку, который в таком случае каждый раз будет уменьшаться на один кадр. А мне важна точная длина клипа при каждом отрезке.

Кто нибудь знает, как это можно исправить?
Чтобы было немного нагляднее, я записал видео:
https://www.youtube.com/watch?v=KLOpkIqxQ5U

И ещё один вопрос. Можно ли как-то в CC 2019 инвертировать колесо прокрутки на мышке при зуммировании секвенции? В CS 5.5 зум+ это колесо назад, а в CC 2019 зум+ это колесо вперёд. Поскольку работаю на разных компах, с разными версиями Premiere, то это доставляет жуткие неудобства.




Аватара пользователя

aeplug
Санта
Санта
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:20
Откуда: С Ютуба
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Сообщение #2 aeplug » 18 июл 2019, 10:30

В Premiere Pro СС 2019 клавиша END переходит на конец секвенции.
А переход по нарезке стрелками.
aleksey.kudrin писал(а):Источник цитаты перемещался точно в конец этого клипа

Ну судя по видео все работает правильно - допустим Home первый кадр, End последний. Все логично. В After Effects например работает так же.
aleksey.kudrin писал(а):Источник цитаты а в CC 2019 зум+ это колесо вперёд

Опять же, как и во всех программах. Все логично.
aleksey.kudrin писал(а):Источник цитаты Кто нибудь знает, как это можно исправить?

Думаю, разработчики уже это исправили и привели к единому виду :bouaaaaah: Я не вижу противоречий в работе.

aleksey.kudrin писал(а):Источник цитаты с разными версиями Premiere

Овчинка выделки стоит? Я бы рекомендовал забыть старье (CS 5.5 - 100 лет прошло уже!) и не цепляться, а переучиться на будущее.
Можно AutoHotkey поставить и напрограммировать кнопок поведение. Но это костыли. Хотя я один такой использую постоянно.
Видео уроки для After Effects http://www.youtube.com/AEPlug
Платные консультации по работе в программах


Вернуться в «Adobe Premiere Pro»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей